Воспитание детей

разница2года8 мес. они не знают жизни друг без друга-конфетку и ту пополам))))
Через сколько лет лучше рожать второго?
Поделитесь, опытные мамочки:))
в плане здоровья, не раньше чем через 2-3 года. в плане психологическом, когда вы сами будуте готовы и когда ваш ребенок будет готов.
Отвечает папочка. Оптимально 5 лет.
Организм успевает востанавливаться в полном обьеме.
это только Вы сами можете решить. Детям-то конечно лучше чтобы разница была поменьше, но на погодок немногие отваживаются, тяжело это. У моих разница в 5 лет и я считаю что зря так долго мы ждали, много это. С годами, конечно, разница не будет существенной, но пока что общих интересов мало
я родила как приспичело и все довольны . разница меду детьми -2 года.
Пять.
Мы очень хотели через лет 5-6 после рождения старшей. НО!... пришлось нам стараться очень долго, сейчас у них разница в 10 лет, и это очень заметно (Моё мнение, чем раньше, тем лучше! И легче!
Когда дети погодки или между ними маленький разрыв до 3 лет они обычно одного пола, так что если хотите и мальчика и девочку, то больше шансов будет если разрыв более 5 лет
через 5 лет
3-5 лет больше ни к чему
5или 6
Когда я родила вторую дочку через 5 лет после первого сына, сын дико ревновал, и до сих пор он признаётся, что хотел бы быть единственным ребёнком. Остальных троих рожала чере2,5 года и ни каких проблем. Младшие и сейчас просят мама роди нам ещё братика или сестру. И для организма моего срок в 2,5 года был оптимальным. Мне хватило для восстановления сил. И вещи донашивали один за другим так, что и в материальном отношении выгодно ( в связи с кризисом)))))))

у нас трое :между первым и третьим-12лет разница (очень трудно подростку, но малыш от брата в восторге), между старшим сыном и дочерью-4года... в принципе оптимальный вариант... но ситаю что это должны решыть все таки только сами родители... Успехов вам!!!
3 года после родов необходимо организму на реабилитацию, а потом можно так врачи советают, у меня разница между детьми 5 лет. Думаю делать большую разницу никчему.
Да, 5-6 лет - это"золотая серединка", не много и не мало. Но имейте в виду, если старший в этом возрасте вдруг становится не единственным, то для него это часто ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ПОТРЯСЕНИЕ (не всегда, конечно) . В 3 года они ещё не умеют так расстраиваться, а в 10 у них уже свои дела и мама не так нужна. Хотя, конечно больше 10 лет - это многовато... Для детей. У них будет меньше общих интересов.
Сразу за первым, пока не отвыкла! А то потом не надумаешь. И детям веселее.
как Бог даст!
Мой гинеколог сказала, что через 2 года уже вполне можно. Типа организм успевает востановиться.