Воспитание детей

В каком возрасте как вам кажется лучше рожать ВТОРОГО ребёнка? Сколько как вам кажется должно быть родителям лет ?

Tolganai Abantaeva
мы с сестрой вторых детей родили в 32 года. Оптимальный возраст, ящетаю)) но современные тенденции ведут к тому, что в этом возрасте дай бог первого родить))
Елена Гридина
Лучший ответ
Tolganai Abantaeva ок) а за третьим когда тогда?
Я в 30 родила - поздновато, тяжело уже было, думаю - лучше в 27-28. Но у меня так сложились обстоятельства...
В 25 лет. Есть время потерять пару лет чтобы дома посидеть, потом карьера. =)
Мне кажется, что идеальная разница — 4 года. Опять же, исходя из нашего опыта. Обоих родила до 30 — в 22 и 26. Сейчас, под сорок, иногда подумываю о третьем))
Мария Вознюк
Лет в 25 первого, в 30 -второго... Ну а на самом деле родителям может быть сколько угодно, всякие обстоятельства в жизни бывают....
32--35.
Мио Djo
Мне никак не кажется.

Вот честно.

Для каждого свой возраст.

Я как и хотела, до 25 родила всех.)
Для меня идеально.
Дана Кужас
всех детей лучше рожать в возрасте 25-40 лет
перерыв между детьми лучше делать небольшой, чтоб у детей были общие интересы...
Одно дело, когда по каким-то причинам не получается родить с небольшим перерывом... совсем другое, когда намеренно это делают, типа "родила няньку, теперь рожу и ляльку"... не понимаю я такого... сначала родят, потом старшего ЗАСТАВЛЯЮТ "развлекать" младшего... А общих интересов вообще нет... для одного житуха, а для другого - хоть вешайся...
***777 . Скажи это китайцам.
не собираюсь издеваться над детьми, рожая их
Djamilya A.
Нунемогуя прям вот так'должно быть',поэтомудляменя это 36 лет
Tolganai Abantaeva Тяжче чем первый?
Лучше сразу родить двоих, пока молодые, отстреляться, а годам к 32 - третьего.
Ayame Nakamura
Я — в 28.. но сейчас же все изменилось, сейчас и в 40 рожают первого даже
Под 30. Смотря, конечно, в каком возрасте родили первенца. Мне кажется, если у детей разница меньше 4 лет, то это тяжело. Может привести к эмоциональному выгоранию родителя и невростении.
Gulmira Jiengali
Ирина Жукова
С 30 рожать до 45
Карина Дубовец
Лилия Мельникова перерыв между детьми лучше делать небольшой, чтоб у детей были общие интересы...
У всех индивидуально. Я первую малышку родила в 20,5.
Сейчас 26, ждём вторую. Пока молодая, пока могу, пока хочу- вот и решили именно сейчас за вторым ребёнком пойти.
Решать вам, когда идти повторно. По желанию своему, по здоровью смотрите
Макось **м**т**
через 2 года примерно. знаю о чем говорю, у меня 5 детей.
Как только ко накопили на образование и квартиру для первого, можно рожать и второго.
V Nor
Главное чтобы материально смогли осилить второго ребёнка, без урезания своих жизненных условий, а так хоть сразу за первым
Не важно сколько лет родителям, важно, чтобы старший мог за младшим смотреть
Moy Mir
Ну если вы собираетесь рожать первого ребёнка то разница в возрасте должна быть 2-4 года
в 30
Надежда Макарова только даун так сделает