Воспитание детей
Мамочки погодок,ответьте,пожалуйста.
Как вы решились,на такой героический поступок,Ваши мысли от того момента когда увидели 2 полоски,до того момента,когда решили родить.Долго ли сомневались?И,как относились окружающие,были ли осуждающие взгляды,колкости от окружающих?
Мы сами осознанно планировали 2-го ребенка, поскольку близнецов у нас не могло быть, я хотела родить торого с минимальной разницей в возрасте. Когда сообщили родителям новость, то больше всего обрадовался мой папа (всегда мечтал о 2-х детках, а я была одна) , затем мама. А свекровь долго повторяла, что надо было пока одного на ноги поставить, позже - нечего было второго рожать (ну это пока мы вместе жили) . Я сама справлялась со своими детками, никто не помогал (муж постоянно на работе) , еще и всю домашнюю работу делала (и делаю) . А в том, что дети погодки только положительное вижу:
1. дети прекрасно контактируют, делают все вместе: кушают, купаются, играют;
2.старший всегда делится с младшим, если что-то берет себе, то обязательно просит и братику;
3. многие вещи сразу же перешли младшему: от пеленок до колясок;
4. со старшим ребенком я набралась большого опыта по уходу, поэтому все проблемки с детскими болезнями младшего решаются мгновенно;
5. внимание уделяется одинаково детям, так как оба маленькие и никого выделять не приходится;
6. вторая беременность моя протекала так же как и первая без токсикозов и патологий, роды прошли в сроки, сам процесс родов был одинаков (по болевым ощущениям, в первый раз схватки были дольше) .
7.также считаю немаловажным и то, что теперь выйдя с декрета я могу строить карьеру и не думать, что неплохо было бы еще ребенка (третьего не планируем и не будем) и снова уходить в декрет.
Теперь все и знакомы и незнакомые говорят, что мы молодцы, что не побоялись трудностей (я вообще не вижу здесь трудностей!!!! ) и с белой завистью смотрят нам вслед

Ванилька Ванилька(=*=)
Лапочки!!!!)))))))))))
у меня не совсем погодки
среднему было 1.3 когда я забеременила
муж уговорил рожать
нанял няньку и домработницу
если бы не они-не выносила бы
бабок-дедок поблизости не было
очень тяжело
среднему было 1.3 когда я забеременила
муж уговорил рожать
нанял няньку и домработницу
если бы не они-не выносила бы
бабок-дедок поблизости не было
очень тяжело
А что значит осуждающие взгляды и колкости?
В чём осуждение-то?
Наоборот многие удивлялись и хвалили за смелость... но это в основном посторонние. Мама со свекровью, так сразу были против (типа слишком тяжело) А мы с мужем подумали и решили рожать, хоть и разница в 1.5 года, но мы против Абортов.
А сейчас не жалеем что решились-замечательные мальчик и девочка!
В чём осуждение-то?
Tatyana Vorobyova
Тут,как то девочка беременная писала,у неё погодки будут,что много удивлённых,далеко не добрых взглядов,что то типа,НУ,КУДА ВАМ ЕЩЁ?,А ВЫ ПОТЯНИТЕ?.Я думаю,это ни,что иное,как зависть.И хотела услышать мнение большинства мамочек.
ВСЕ говорили "сделай аборт". Разница в возрасте получалась год и 2 месяца. Я родила, теперь дочери 23 года.
Было очень трудно, но я нисколько не жалела об этом. Муж сильно помогал, хотя и работал ( конечно).
Это очень здорово, когда детки вместе растут! Да и воспитывать детишек так намного легче!