Воспитание детей

А вы как считаете.О мамочках погодок.

Вчера гуляла с ребёнком в парке,и просто не могла не обратить внимание на девушку с большим красивым животиком недель на 37,и двумя маленькими дочками одной годика 2,5-3,а другой не более полутора.Вот думала,какая же она молодец,как же красиво она смотрелась,вы себе просто представит не можете,я не решилась высказать ей своё восхищение и уважение напрямую.Но считаю,что такие женщины достойны уважения.А вы как думаете?
Gulzat Matkasim
Какая же Вы молодец, что выразили ей своё одобрение!
Многодетным, особенно тем, у кого дети все маленькие очень часто приходится сталкиваться с непонятной злобой и осуждением окружающих людей. Типа: "Наплодили тут, а нам кормить" или "За счёт пособий хотят жить" или "Для получения жилья столько наплодили? "...
И очень трудно им жить под таким вот "прессингом" нашего общества, а такие светлые люди, как Вы - великое для них утешение.
Татьяна Корнеева
Лучший ответ
Евгения Седова Жить под этим прессингом действительно трудно, но лично я считаю, что многие многодетные действительно рожают для получения разного рода материальной помощи или улучшения жилищных условий..Печально, но факт. Действительно, ребёнка мало родить, его ещё надо воспитать, одеть, обуть, накормить и выучить, а для этого нужны немалые средства. Имеешь условия - рожай, нет - хватит с тебя и одного.
я бы скорей подумала о другом
родить это ещё не повод для восхищений и медали за это не дают пока, тк дело нехитрое вобщем -то
Анна Лейс
Марина Овчинникова Выносить и родить - тоже очень не просто. Вы скольких детей выносили, что такие заявления делаете?
Беременная женщина на церковном языке даже называется НЕПРАЗДНОЙ, она как бы трудиться всё время, а мужика, хоть он вагоны будет месяц разгружать непраздным церковь не назовёт...
молодец конечно, если решилась на такое
Уважаю, безусловно. Но говорят, что рожать погодок вредно для здоровья женщины. Даже после нормальных родов надо подождать минимум 2 года.
Евгения Седова
придурков рожать - ума не надо. - Было у отца 3 сына. Первый умный был детина. Был второй не так ни сяк. третий вовсе был дурак. -СКАЗКИ пишутся из жизни. В них есть правда.
У моей соседки 4 дочери погодки - только первая нормальная. Остальнве по очереди все глупее и глупее. 4 я- вовсе ДАУН.
Женский организм - не печатный станок !!!Нужно ВОССТАНОВИТСЯ после родов 2 - 3 года.
Inna Malaxova
Молодец, что и говорить. Раз позволяет материальное положение, почему бы и не рожать.
Достойны уважения! и еще какого!!
Конечно достойны уважения. Но несколько тяжеловато это - растить погодок. Очень много беготни, забот и проблем.
По-моему, тут надо просто или женщину пожалеть (может муж не разрешает ей контрацептивами пользоваться) или мужа пожалеть (жена дура досталась) .
Ребенка родить не сложно, а вырастить, одеть, обуть, накормить, образование дать. На это нужны деньги, уж извините за прозу жизни. Вы тут все о высоком героизме. А я о банальном и меркантильном.
Я вот родила двойняшек, и очень хочу, чтобы у них было все самое хорошее. Не думайте, что их балую. Им сейчас 1 и 7мес. Рановато еще для этого.
Но мы с мужем себе что-то не возьмем - но детям по-любому!
И если ему и хочется еще и девочку или третьего сына - он не говорит об жтом. потому что знает, что пока мы себе этого позволить не можем.
Ну не можем из-за банальной глупости и неспособности предохранятся лишать своих детей хорошей и обеспеченной жизни.
Татьяна Корнеева А может, из-за банальной человечности и милосердия не убивать собственных детей? И не осуждать тех, кто рожает всех детей, которых Бог даёт? Уверяю Вас, они - не дуры, которые не понимают, что детей придётся и кормить и одевать и учить. Всё они понимают.
У меня например двойняшкам 4 месяца, а я на третьем месяце. Гуляю в парке с коляской, и все на меня оглядываются и говорят "Какая женщина молодец, и двойню родила и ещё беременна. Сразу видно молодая и опытная мама".
Inna Malaxova По любому ребенок будет недоразвитый по умственному развитию. и выяснится это годам к 3 - 4.
Ольга Голодникова У меня тоже двойняшки. И когда им было 4 месяца, и свекровь заявила, что хочет еще и внучку - я ей сказала - ждите! Вот пойдут парни в школу, тогда я подумаю. И сейчас, когда им уже год и 7мес, думаю точно также.
Родить - дело нехитрое. А вот вырастить и дать все самое лучшее - это еще вопрос!
Gulzat Matkasim Какая вы молодец.Всё у вас будет хорошо,и у малышей ваших.Желаю вам приятной беременности и лёгких родов и спокойных малышей.А тех,кто начинает чушь всякую писать не слушайте,они скорее всего ущербные люди,и на таких грех обижаться,они и так уже наказаны.Посмотрите у православных сколько детей,а у некоторых их по 20,да и раньше наши прабабушки сколько рожали.Удачи вам и положительных эмоций,сил и любви вам и мужу вашему.
Катюша Нарожная Сразу видно ,молодая и глупая ! Была бы опытная и умная - подождала бы хотя бы 1-2 года после родов!
Героини!!!!
да. конечно, она молодец. я бы так не смогла.
а я считаю, что раз женщины на такое решаются, то их мужья достойны уважения не меньше чем они сами!!!
Наталья Малышева 100% раз решилась,значит муж может себе позволить обеспечить....молодец
Это настоящие героини!