Воспитание детей

Кто сказал, что с погодками трудно?!

Увидела тему в которой обсуждались мамы погодок, где их описывали как замученных замарашек! Что за бред!!! Откуда вы вообще это взяли?! И почему если вы растите одного ребенка, думаете что у вас что-то лучше? Да у меня счастье двойной! Когда у меня родился второй ребенок, я стала в два раза лучше выглядеть, потому что я дважды мама! И мама погодок! Я горжусь этим! Ни какая я не забитая, по выходным встречаюсь с подругами, в будни хожу на аэробику и т.д. А не ухоженных и усталых хватает и среди мам с одним ребенком! Если вам не ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ стать мамой погодок, то не надо кричать, как бы вы этого не хотели и тем более говорить, что сделали бы аборт. Возмущению нет предела!!!
у меня с сестрой-разница в три года.
я младшая.
мама нас воспитывала одна.
вышла рано на работу. а старшая сестрёнка Светланка воображала себя за маму) заботилась обомне) даже в садике перешла из взрослой группы в младшую из-за меня) все понимали и не ругались)))))))) мама всегда на людях была. в то время продавцом работала. потом даже умудрилась заочно техникум закончить) в другом городе. когда мы в школу пошли. как то мама всё успевала) и нас приучила) никогда не слышала от неё чтобы она очём то жалела) наобород всегда подчёркивала что рада)))))) что нас у неё двое почти погодок.
Елена Леонтьева
Лучший ответ
Мне интересно другое.... где вы откапали закрытый давным давно вопрос? В ЛК чужом, я так понимаю? Не лень?

Мое мнение написано в том вопросе и я его придерживаюсь всегда, хотя вам тут уже достаточно написали, как прекрасно рожать каждый год )))
Мне не ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ потому что я умею предохраняться и только Я планирую свою жизнь, и мне не "посчастливилось" залететь СЛАВА БОГУ )
Я не говорила...))))))))
Ma
Madina
я беремена у меня сынулe уже 2 года есть. . и мне уже тяжело. потому как в бер-ть не поскачешь, лишний раз не подымешь ребенка (с спиной проблемы серьезные) . ..вот он подходит, мама пойдем в футбол играть, а я физически не могу ...а был бы на год - 1,5 младше? был бы у меня выкидышь из-за постоянных тасканий и всего делов.
Оля Симоненко
Возмущайтесь дальше. У меня дети погодки: 7, 6, 5 лет. А вы чему хвастаетесь? Тишине? Уходу? Ну, вам помогают родные? А мне нет. Не верю вам!
Счастье, что у Вас так. Но у каждой своя ситуация: когда помочь ВООБЩЕ некому, даже на полчаса ребёнка не с кем оставить -то и с одним на аэробику не походишь хоть в будни хоть в выходные, не то что с двумя. А муж когда дома после трудов своих праведных -то хочет, например, быть накормленным (не все мужья сами готовят или из ресторана заказывают) , и не любой муж с детьми посидит пока жене захочется подруг навестить. И это не вина этих женщин, что они в такой ситуации ОЧЕНЬ замученные (и, ясное дело, удивляются, как можно справиться с погодками, чисто эмоционально удивляются, потому что у них жизнь так сложилась) , а вот у Вас, ещё раз повторю, К СЧАСТЬЮ, сложилась иначе -так давайте же все дружно не будем судить друг друга!
Светлана Швец
Залёт через два месяца после родов это оооочень осмысленный шаг ))))))))) Пхаха )))))))) Дело не в замученности, а в том, что мне моё здоровье дороже, да и мозг у меня имеется, чтоб детей ПЛАНИРОВАТЬ, а не залетать ))))))))
A`
Alla ````
фотографию в студию...
про аборт-это конечно жестко.. . если уж Бог дал... а вообще, просто тяжело с погодками, когда обоим до 3-х лет, а потом даже полегче наверное-вместе растут...
А чего тут на всех выступать? Мамашки разные бывают и неча хвалиться.
а после кесарева нельзя рожать погодок (поэтому идут на аборт) и не у всех лошадиное здоровье чтобы отлично выглядеть. А еще не у всех есть деньги, чтобы содержать хорошо 2 детей.
Юлия Ткач
У меня лично разница между детьми 6 лет, чему я несказанно рада. Дочка уже самостоятельная и не требует уже такого внимания как маленький. А вот во дворе у нас есть яркий пример, мама погодок измученная до изнеможения девушка, муж её - целый день на работе, помочь ей с детками не кому. Мне ее искренне жаль, когда она разрывается между двумя орущими дочками 2 и 3 лет. По этому радуйтесь если у Вас по другому!