Воспитание детей
Ребенку 11 мес. даже не пытается ходить.Когда идет ноги заплетаются,как будто связаны путами.Кто-нибудь зн
моя дочь пошла через 10 дней после года. тоже ленивая была в этом плане.
значит рано еще
так вот зачем бабушка ножом между ножек провела как только малыш вскочил! путы резала. я хоть и человек далекий от суеверий, но против ничего не имею, лишь бы лишнего не отмхнуть, ножиком то:))))))))
Всему свое время! Мой младший брат пошел и заговорил (даже букву Р выговаривать стал) с 11 месяцев. Старший сын пошел в год и 2 месяца, заговорил в 3,5 года, младший в год пошел, заговорил в полтора.
Дети индивидуальны, не торопите события.
Дети индивидуальны, не торопите события.
Не волноваться, но - проконсультироваться.. . и сделать курс профессионального массажа.. . обычно, очень помогает.. . и ещё - всему свой срок.. . )))
Если нет никаких проблем с опорно-двигательным аппаратом, тогда просто еще не пришло время ребенку ходить. Не все ведь рано начинают ходить. У многих дети только после года самостоятельно начинают. Ваш ребенок наверняка ходит возле любой опоры и хорошо ходит? Тогда не стоит волноваться, у него еще не сконцентрировано внимание на шагах. К тому же в обуви часто ребенку непривычно и ему обувь мешает поначалу правильно сделать шаг. Берите его подмышки и водите побольше, а также за ручки придерживая. Не волнуйтесь . Мой первый пошел сам в 1.2, а второму вот годик - тоже сам еще боится
у хирурга проверялись?
Попробуйте перерезать путы. Нам это помогло. Когда ребенок делает несколько шажочков, возле каждой ножки с внутренней стороны сделайте пальцами жест как будто вы ножницами перерезаете веревку. Возможно это только суеверие, но во многих случаях действительно работает. Мы побежали уже на следующий день, хотя до этого 2 месяца не было никаких продвижений. Хуже от этого точно не будет!
ничего страшного пойдет. а когда ребенок делает первые шаги, вот эти сами "пута" надо "резать". Ну вот ребеночек шагает, а вы рукой как бы режите эти пута. Так мне говорила бабушка и я делала. (2 дочки)
Моему сынку скоро годик, а он только по кроватке перемещается, хождением это не назовешь! Мне сказали, что у мы ребенка часто на руках носим, набаловали, вот он и ленится ходить. Но все деткиразные, кто-то рано начинает ходить, кто-то поздно. Пойдет, не переживайте! Я вот тоже жду!
В народе говрят, что когда ребёнок пойдёт надо взять маме нож и разрезать "вооброжаемые путы", знаю что у моих знакомых это прошло, у меня нет. Сын пошёл в 1год с хвостиком, тоже всё не получалось, типа что-то держало, а дочь в 7,5 месяцев все врачи удивлялись и говорили, что не знали, что детеи в таком возрасте могут ходить!
Каждой ягодке свой срок!
Каждой ягодке свой срок!
Раньше считалось, что ребенок должен обязательно пойти в 1 год, но если кто-то из его родителей пошел раньше, то обязательно ребенок должен был пойти именно в этом же возрасте (т. е. до 1 года) . Сейчас мнение специалистов изменилось, норма сдвинулась, т. е. сейчас считается, что если ребенок пошел до 1 года и 4 месяцев, то это - норма (неврологи, педиатры, ортопеды) .
Мой сын пошел в 1 год и 2 месяца (правда у нас была родовая травма и врачи никак не ожидали что он пойдет именно в этом возрасте) . У многих моих подруг, у которых девочки (а всем известно, что девочки зачастую в развитии опережают мальчиков, в силу того, что мальчики слегка ленивые) , так вот практически у всех моих подруг дочери пошли тоже в 1 год и 2 месяца (хотя у них не было родовых травм и они развивались согласно общеутвержденным нормативам) .
Не торопите ребенка, его организм знает когда ему нужно пойти. А как пойдет - еще и не догоните.
Удачи и здоровья!!!
Мой сын пошел в 1 год и 2 месяца (правда у нас была родовая травма и врачи никак не ожидали что он пойдет именно в этом возрасте) . У многих моих подруг, у которых девочки (а всем известно, что девочки зачастую в развитии опережают мальчиков, в силу того, что мальчики слегка ленивые) , так вот практически у всех моих подруг дочери пошли тоже в 1 год и 2 месяца (хотя у них не было родовых травм и они развивались согласно общеутвержденным нормативам) .
Не торопите ребенка, его организм знает когда ему нужно пойти. А как пойдет - еще и не догоните.
Удачи и здоровья!!!
у меня старшая пошла в1г20дней, а младшая в10месяцев, все дети разные и не стоит так переживать, первые шаги Ваш малыш может сделать в любой момент
не переживайте она еще успеет находиться за свою жизнь!!! я знаю девочку, которая пошла в 2 года и ничего=)
Похожие вопросы
- Помогите, ребенок 11 мес, рвет почти сутки.
- Ребенок 11 мес. плохо стоит самостоятельно и при ходьбе за обе руки путаются ноги...У кого такое было? Очень страшно?
- Подскажите! Как научить ребенка 11 мес.ходить.
- Нужен срочно совет из вашего родительского опыта по кормлению (ребенку 11 мес.)
- у меня ребёнку 11 мес а я снова беремена как носить на руках она ещё не ходит и вес 10 кг
- Ребенку 11 мес, он ходит в ходунках и по стеночке, по дивану. Но как только начинаешь водить за ручки- садится
- Ребёнку 11 мес, не даёт себя ни одеть, ни раздеть, всё время куда-то лезет. Я даже памперс не могу уже неск мес менять+
- подскажите.ребёнку 4 мес.она не пытается садиться и нет желания самой переворачиваться.проблема или норма?
- Что делать, если ребенок 11 мес. кусается и дерется?
- Ребенок 11 мес. кусается как зверёк и царапается со злостью на лице. Психика????