Воспитание детей

как бороться с тем ,что ребенок в 2,5 гда совершенно не принимает отказ это сопровождается диким криком и психозом

Муза, мне кажется, дала Вам один из самых мудрых советов. Так однозначно, только игнорированием криков и истерик не получится решить проблему. Вам, по-моему, не хватает теоретических знаний. Среди всего многообразия литературы есть все-таки хорошие и полезные книжки. Перечислю только названия: "Когда ваш ребенок сводит вас с ума", "Общаться с ребенком. Как? ", "Перехитрим малыша". ОЧЕНЬ полезно было бы скачать и посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь". Выпусков много, поэтому можно найти примеры прямо "про себя". Если хотите я могу скинуть Вам книжки и дать адрес сайта, где можно скачать "Няню".
Татьяна Осипова
Лучший ответ
не потакать ни в коем случае. у него сейчас как раз такой возраст, когда он определяет границы "можно" и "нельзя", пробует криками, капризами. перетерпите несколько раз такие крики и он перестанет это делать, когда поймет, что крик не помогает.
Виолетта Krause
Смотря в чём отказ) Если в каких-то запрещённых вещах--то уберите их с глаз долой--ребёнку элементарно нечего будет требовать! А остальные запреты пересмотрите, дети вообще не понимают в этом возрасте глаголов с частицей НЕ) запрещать нужно через разрешение, ну например: "плохо разбрасывать игрушки, можно положить их вот сюда! ".А ещё полезно отвлекать и переключать внимание, когда возник момент криков) Удачи Вам!
Алена Астанина
Никакой реакции на это - делаете то, что делаете, как будто бы и не замечаете его истерики, очень быстро помогает.
¤Guldaria Zhamalbay¤
он так требует, раз он так настойчив, значит под эти крики вы ему уступили не однажды. Оставьте кричащего ребенка наедине с собой. Поймет, что кричать не перед кем и успокоится, не уступайте. Мама сказала, так и будет.
.E
..green- Eyed ...<3
стойте на своём, только спокойно, игнорируйте крик, отвернитесь, займитесь своими делами.
и у нас тоже самое порой, тоже младшей 2,5 года.... Таакая вредина, ещё может подойти в приступе истерике и бить меня начать... Боремся с этим....
Nastya Mikhailenkova
Уходите из комнаты, для истерики необходимы зрители. Хорошо действует наказание взглядом (т. е. не смотрите в глаза ребёнка, смотрите как бы мимо. Но потом, когда успокоится объясните ребёнку всю ситуацию, в чем был неправ, что очень расстроил маму ит. д.
веником и пряником.. . воспитывайте пока 3 не исполнилось. . а то потом на голову залезет.. . ремень в руки и вперёд.. . с мудростью конечно..
Так разбаловать ребенка, разве можно!! ! Теперь сами же за голову хватаетесь. Во-первых, терпение и терпение. Перевоспитывать намного труднее. Тоном не терпящим возражений, но не грубо, строго. Не вступать в переговоры. Игнорировать истерику, а лучше выйти из комнаты. Удачи!!!
Не реагируйте, ничего не покупайте . Только увидели признаки истерики выходите из магазина вы будете голодны, но и ребенок ничего не получит. Пусть поймет что это не игра что вас придеться уважать. Если не объясните сейчас дальше будет хуже.