Воспитание детей

Моему сыну 2,5 гда, как отучить его от пустушки?

Подскажите что делать.
Мака
Сказать что приходила мышка (кошка, собачка - что больше ребенку по душе) и просила соску для деток на время. Ребенок по доброте душевной согласится.
Ольга Копылова -Шатая
Лучший ответ
Что-то вы припозднились.. Просто выкиньте ее, например, в окно. Чтобы о увидел. Конечно, вроде случайно уронили. Ивсе! Удачи!
Ekaterina Stadnik
мы просто пустили на самотек - соску давали без вопросов, но когда она порвалась (можете чуть помочь) , менять не стали. пару ночей она еще попросила - я ей давала рваную, на третий вечер она ее выкинула в ведро. еще пару раз вспоминала - ты ж сама ее выбросила, деткам с зубками соски не подходят.
я дочку так отучала. Когда она уснулу, взяла соску и отрезала кончик, на следующий день сказала, что ночью мышка прибегала и погрызла соску. Дочка конечно повозмущалась, но не плакала и засыпала довольно хорошо. Потом еще кусочек отрезала от соски, потом еще. И дня через 3 дочка когда засыпала просто выкинула соску из кроватки и забыла о ней без слез и истерик.
Правда дочке полтора года и сосала соску она только когда засыпала, днём и не вспоминала о ней.
Ilona Kuzmicheva
Отдать пустышку малышу ещё меньше с согласия ребёнка, уговорить его, и договориться с мамой чужого малыша, что они обрадуются такому подарку и скажут большое спасибо вашему ребёнку. Дети любят делать добро.
Я у дочери просто отобрала соску и больше не давала. А сын вообще соски не брал, повезло)))
выкинуть и забыть!
Почитала ответы - так настроение повысилось! Мышки, котятки, соски - как же это здорово. Как жать, что эти проблемы ушли, новые проблемы совсем не так милы и непосредственны. Старший с ребятами на экскурсии пива нажрался, младшая от английского отлынивает, блиииин, где же наши пустышки???? Как же здорово, когда детки маленькие.... Хныыыыыыыы....
нам помогло только подрезание, стало неинтересно сосать и бросил
Алена Басова
мы так отучали, было лето, приехали на дачу: ой, а сосу забыли дома. ну попереживал пару ночей и успокоился. И вы что нить в таком духе придумайте. забудьте ее где то. Правда неск ночей помучиться придется, он же у вас небось только спит с соской?
Проткни иголкой !!!Помогает !!
Вместе с ним подарите её кому-нибудь на улице (котенку, тёте, проходящей мимо и улыбнувшейся малышу) , чтобы он точно знал, что пустышки больше НЕТ. Сам подарил, НЕТ её больше. Пару-тройку дней пострадаете, побольше пообщаетесь. Перед сном трудно придется - ну что ж - укладывайте со сказками, с ласками...
***princessa Diana*** ***
выбросить все... просто не давать... а будет просить чем-н отвлечь, что-н придумать у меня соседка так отучила... у меня ребенок с детства в рот ее не брал.. .
удачи!
я думаю, если впечатлительный, скромный ребенок, то резкие способы не подходят, а лучше, например сделать так чтобы он сам ...отдал соску в страну зайчиков где у них нет сосок и они все плачут потому что малыши, а он уже большой ...ну и все в таком духе=)
Ну вы и спохватились! !
Надо в годик отучать.
А сейчас путь один - выбросить СРАЗУ! !
Пару ночей помучаетесь, потом забудется.
Можно ещё кончик соски отрезать, ребенок сам откажется сосать.
Моему сыну год и четыре. От соски отучились месяца полтора назад. Утром, когда он просыпался, я просто просила её выплюнуть. Через несколько дней спросила: "Давай её в окошко выкинем? " Сделала вид, что выбросили, а сама спрятала (на всякий случай). В этот момент-как по заказу-под окнами пробежала собачка, и я сказала что она забрала дудоньку (соску) . Когда в след. раз сын ложился спать и начанал её просить, я напоминала как мы вместе её выбросили, и собачку вспоминали. Самое тяжко- первые 2-3 дня: спал плохо, постоянно её искал. Главное не здаваться! И все получится. И ещё в это время даже сами слова "соска" или "дудоня"(как мы её называли) были в доме под запретом. Недели через две мы уже и не вспоминали про неё.
Можно уговорить его отдать соску какому-нибудь малышу, можно еще предложить ему залезть на крышу многоэтажки и вместе с Вами бросить ее вниз и посмотреть, как она будет лететь: )
Еще вариант - если будете ехать в поезде - выбросьте ее в окно на ходу - тоже испытанный вариант, детям интересно такое бывает. В любом случае - для каждого способ индивидуален, не нанесите ему травму, действуйте очень осторожно!
Mahabat Alimova