Воспитание детей
Сын привёл друга...тот принёс жёсткий диск...(см)
Жёсткий диск ему мама не разрешала брать. Детям по 14. Разыгрались... Диск лежал в сумке. Сын не знал.. Кинул сумку на пол.А там диск. Он сломался... Кто виноват? Должна ли я оплатить этот диск?
я считаю, что не должны.
виноват тот мальчик, что принес диск, который брать ему не разрешали.
не торопитесь
возможно, он и был сломан
% вашей вины тут столь ничтожен
возможно, он и был сломан
% вашей вины тут столь ничтожен
Вообще то настораживает сам вопрос.
Якобы мама... не разрешила... брать... жёсткий диск.)) )
Не каждая мама знает, что это такое!
И не каждый ребёнок до 14...тоже!
Но раз уж такое случилось, то мама должна ответить за своего ,,ребёнка,,
Не каждая мама знает, что это такое!
И не каждый ребёнок до 14...тоже!
Татьяна Бондаренко
Ну, что ж вы так о мамах! Мамы уже грамотные пошли!
Не думала, что его так просто сломать. Сын ронял пару раз, вроде пока живые оба. Ситуация странновата, а что там была за информация? Лучше уж тогда свой отдайте, а себе новый купите.
Моему ребенку в садике и школе периодически ломали очки, я денег не просила, так как строго настрого запрещала их давать мерять, но кто меня слушал....: -) Я думаю, вы не должны платить.
а вы точно уверены что он был не смоман???? и зачем таскать жесткий диск? я бы настроджилась в этой ситуации, тем более ваш сын не знал что в сумке и вы как я понимаю тоже вся ответственность на мальчике и не важно разрешала его мать или нет если он звялл диск так убери сумку чтобы еее никто не взял н своровал не сломал и так далее вроде мальчик уже взрослые, вы оплачивать ничего не должны к вам будут приходит в сумками баулами, а в следуюший раз он принесет вам хрустальную вазу в сумке? ничего не платите смахивает на заговор
Ну а при чем здесь ты
Пусть мама и разбирается с сыном который вопреки запрету взял этот диск.
А уж дальнейшая судьба диска это просто раковое стечение обстоятельств так что в этом нет вашей вины.
если ваш сын не просил диска то пусть сами покупают, если по спросьбе сына, то лучше возместите ущерб, так проще и вам спокойнее
Я считаю нужно спросить у родителей второго мальчика в чем суть претензий к вам и вашему ребенку конкретно. Накрайняк возместите половину стоимости - ведь их вина тоже есть (их мальчик притащил к вам домой вещь).
Наверное да! Не важно чего сын не знал. Нужно иметь уважение к чужим вещам. Фактически вы платите за огрехи воспитания.
P.S.: Незнание.. . не освобождает от ответственности.
я бы не платила... но если мама истеричка.... и может что-то закатить, я бы кинула эти деньги и в ответ сказала: ЗАХЛЕБНИТЕСЬ
Только по решению суда, так платить не вздумате. Пусть подают - шансов у них совсем не много. Свидетелей бы вам, что мама тому ребенку винт брать не разрешала.. .
Виноватых нет.
Да
Какя разница разрешала мама ему брать его или нет.... главное он оказался в вашем доме и авш сын его сломал.
Мама не разрешала, а он взял. Значит тому кому не разрешали тот и виноват! Нарушил наказ матери!
Ирина Тян
кстати, что бы жёсткий диск сломался, нужно его об стену со всего размаха стукнуть. Тогда он точно работать не будет! Я думаю жёсткий диск легко восстановить, у меня сколько их падало этих жёстких дисков и ничего не случалось. С высоты 80 см (со стола).
Неа!
Очень похоже на ситуацию - "а в том кармане десять тыщ баксов лежало - когда вернешь? "
Не напоминает?
Если бы мой сын уперся в гости с жестким диском и "убил" его - все вопросы только к сыну были-бы.
Не напоминает?