Воспитание детей
Как вы относитесь к воспитанию детей, через оплатную систему?!
Выполнил свои обязанности, получил карманные расходы . Принес двойку с школы ты в минусах, своего рода первый опыт оплаты за труд
Если хотите вырастить "проститутку", то отличная система, поскольку с детства учит, что то, что делают из любви (к маме, например) или из чувства собственного достоинства и самостоятельности (все дела по самообслуживанию) , можно делать за деньги.
Если хотите, чтобы во взрослой жизни ребенок искал не любимое дело и на работе был мотивирован только деньгами (а за них, хоть убью и украду) , конечно, именно так и воспитывайте.
И учится пусть для денег, а не для того, чтобы самому чего-то в жизни хотеть и к чему-то стремиться.
Не поощряю.
А вамс кто будет за выполнение домашних обязанностей платть?
Домашний труд не может оплачиваться отдельными членами семьи другим членам семьи. Либо нанимаете помощников, либо распределяете совместно в зависимости от возраста, занятости, и других условий. Тогда это воспитание. А если вы платите - то это что-то иное.
плохо отношусь. . ребенок, пока не понимает, что учится для себя, должен стараться радовать близких, а хорошие оценки, поведение, стремление к совершенствованию нормальным родителям всегда приносят огромную радость.
вы просто не знаете, как дети умеют вымогать оценки, как унижаются.. . Знаний ЭТО не прибавляет...
не нормально это
Отрицательно. Это не обязанности типа помыть посуду. это интерес к знаниям. Интерес к новому. непознанному. Нужно развивать интерес к этому, а не оплачивать это как выполнение нудной работы.
Отрицательно! Плохой пример для будущего. Просто так и стакана воды не дождётесь.