Воспитание детей

Как вы относитесь к воспитанию детей по-европейски?

прикол уперт с "беременного" форума "Ситуация такая: вагон метро, довольно много народу. Сидит расфуфыренная дамочка с мальчишкой лет 4-5. Мальчишка ведет себя отвратительно, бегает, всех толкает, у одного мужчины газету прям из рук выхватил, орет, в общем кошмар. Одна старушка, не выдержав, дамочке говорит, мол, что ж вы, милая, так сына распустили? А та ей отвечает: "Я его воспитываю по-европейски, ничего не запрещаю" и все это безобразие продолжается. Через пару остановок, когда поезд начал тормозить у платформы, к дамочке подошел парень и, вытащив изо рта изжеванную жвачку, наклеил ей прямо на лоб со словами: "Меня мама в детстве тоже по-европейски воспитывала". И вышел. Дамочка не успела ничего предпринять - двери закрылись, и поезд пошел. Вагон почти апплодировал! :))))))))))" Не ожидала, что у беременных вызовет одобрение! так что у нас аргументом больше- неадекватных мамашек с невоспитанными детенышами не выносят не только "детоненавистники-ЧФ", но и будущие мамашки)
Воспитание по европейски - это действительно разрешать всё.
Но "всё" - это то, что не нарушает свободу других людей, что не несет вред здоровью или угрозу жизни.
У нас же под "всё" понимают абсолютно всё.
Молдир Жумажанова
Лучший ответ
Правильно парень сделал!..
Елена Демидова
Это японцы позволяют все своим детям до 5 лет, но у них традиции другие
Есть такие.... по-европейски воспитывают.... Я смотрю на это филосовски: если мамочка выдерживает такого ребёнка-пожалуйста, а мне со сторонки наблюдать интересно.... Но как правило, у мамочек, у самих-начинают нервы сдавать, и тогда начинаются: крик, запреты.... причём до детей никак не доходит: с чего бы это? маманька-как мегера? И они сами страдают (дети), поскольку не знают: что такое хорошо и что такое плохо и как надо себя вести? -просто этому их никто не научил (детей)
в Европе так не воспитывают. а вообще это старый анекдот
Вера Пешнина
это полный бред.
а если ребенок в розетку полезет, или с окна прыгать соберется, как ему объяснить, не запрещая?
Вот вот. . плохо я к этому отношусь. . живу в Италии, и дети тут, прости, Господи, прям как Вы описали - совершенно безбашенные, непослушные. капризные донельзя. просто. И это вовсе не анекдот, что детей в Европе так воспитывают, немецкие дети (пришлось с ними отдыхать) - еще хуже - просто чума.. . Наши - самые воспитанные, и от воспитательного процесса еще никому хуже не стало. Мы же с вами выросли, и стали нормальными людьми..
Наталья Фризен
Молодец парень!
Да, слышала о такой методике: до 3-х лет ребенку ничего не запрещается. Считаю, что это полный бред, а родители идиоты!
Лала Супиева
Из сообщества выдрано? ; Да, это большая проблема - такое воспитание. Но, оставим право выбора за аммашами.
у меня двое и воспитавываю так как меня воспитывали а этой дамочке я бы тоже жвачку наклеила
Труляля ******
Это был такой эксперимент с воспитанием (полным, подчеркиваю - полным отказом от запретов) , он к хорошим результатам не привел. И европейские мамаши нынче очень смотрят за детьми. Наверняка получше чем наши даже (может, потому что в большинстве заводят детей в более осознанном возрасте? )
Так что про воспитание - то был выпендреж :)
Воспитание - оно и в Африке воспитание. А тут налицо полное его отсутствие.
По-людски надо воспитывать, а не на Европу оглядываться! От ремня ещё никто не умирал! )))))))
Frank Katerina
Парень с чувством юмора!))))))))))))
парню 5 баллов!!!! жаль меня там не было))))))))))))) )
а если серьёзно, то реально такие мамашки просто бесят!! ! я конечно понимаю что для каждой мамы её ребёнок самый лучший. но нельзя же до такой степени !
ничего не понятно, о чем вы?
Ужас какой то (((...