Воспитание детей
В народе говорят,,В семье один ребёнок-не ребёнок,,Почему так говорят и к кому относится?
Пусть говорят, у каждого свое мнение, у меня один ребенок, и больше не хочу! ! А пацан нормальный, отзывчивый, помощник, учится великолепно!
Юлия Устинова
Я совершенно с вами согласна,главное не количество детей в семье,а их воспитание.Один ребёнок это не всегда эгоист.У меня тоже один мальчик 13 лет и никакого эгоизма я в нём не замечаю,всегда поможет,не то что в семьях которые имеют 3 и более детей,в таких семьях если ребёнка попросишь помочь всегда одна и та же отговорка,почему именно я ,а не кто-то другой...
Анна Гордеева
согласна с вами, пока жалобы слышала только у кого 2 детей, и это большая редкость если они будут играть вместе, в основном крики, дележка,драки, ор...сплошные нервы....не думаю что такая отмосфера куда лучше. А со своим ребенком всегда можно чем нибудь заняться, куда нибудь сходить и пригласить друзей. У меня тоже одна дочка, и больше не хочу
Чего то я не слышала, что так говорят.
И не понятно, что значит не ребенок?
Кто же он тогда?
И не понятно, что значит не ребенок?
Кто же он тогда?
Лучше пусть один, чем не иметь вобще.. . А там как Бог даст...
Анна Гордеева
согласна на 100%
Типа куда лучше нарожать десяток и думать всю жизнь, как их прокормить и на что одеть-обуть. Мудрооооо...
Относится мудрость ко всем, нельзя заводить только одного ребенка, как бы не было трудно, к сожалению, это осознание приходит поздно.
Поговорка говорит о том, что одн ребенок - эгоист.... балуют его все подряд.... надо родителям брать на заметку и не тянуть со вторым....
Есть народная мудрость:
"Один сын - это не сын, два сына - это пол сына, три сына - это СЫН".
Можно как угодно трактовать эту народную мудрость. На то она и мудрость, что понять дано не каждому, но ПРИНИМАТЬ нужно всем.
Здесь всё: и что один ребёнок эгоист, и что двое будут постоянно драться, и что чаще всего бывает, что один - любимец папы, другой - мамы, а троих надвое не разделишь и будешь всех любить одинаково.
Здесь и то, что статистика говорит (жестоковато звучит, но не мои слова) : один ребёнок рождён за маму, второй за папу, а третий для статистики (то есть на пополнение количества людей, погибших из-за аварий, катастроф и т. п.).
это имееца ввиду типа одного мало;)) ) я так думаю:)
у меня один, ему скучно, друзья есть, но когда гулять нет возможности (холод, дождь) скучает.
Если ребенок один, привыкает, что все постоянно ему и становится эгоистом.