Воспитание детей

с какого возраста разрешить девочке носить туфли на каблуках?

Когда она сможет его красиво носить!
И 15-тилетняя девушка может на полусогнутых ходить на шпильках.. . ИМХО надо что бы девочка понимала, что каблук - это скорее жертва красоте, нежели "одел и пошел".
Наташа Бельчикова
Лучший ответ
вот тебе для примера: в бальных танцах девочкам разрешается танцевать только на широком блочном каблуке 4 см высотой. и так аж лет до 17, до юниоров, пока сформируется опорно-двигательный аппарат. вот исходи из этого.
Анджелика Синявскайте кстати она ходит на бальные уже 3 года
на небольшом каблучке лет с 10. Когда полностью сформирован опорно-двигательный аппарат. Вообще чем дольше не носить, тем лучше. Можно на выход одеть, но не для постоянной носки.
На нормальном каблуке (5-12 см) лет с 13. Понимаю что вредно, но все на них ходят. Хочет - пусть ходит. Все равно максимум через полгода поймет какая это жертва.
Наташа Лысенко
смотря какой каблук, если 2-3-4 см, то уже лет в 8 можно, а если 8-10 то лет 16-17 или позже
Inna Chertes
На маленьких каблучках носят уже с 5 лет.
Arailym Karabalaeva
Так их вообще не рекомендуют носить, но я на них с первого класса и ничего)
С 15лет!!
это зависит еще и от ребенка! если она сможет ходить на коблуках.. например я до сих пор не люблю каблуки и чувствую себя неудобно в обуви на каблуках.. главное не очень долго на каблуках начинать ходить.. по немножку
лет с 14 наверное
Яна Каук
мне 14, я уже хожу, только мама не разрешает носить каблук, который выше 6см.
Виктор
с любого-это ее жизнь и пусть делает что хочет, главное не изменяла своим жизненным принципам)
туфли на высоком каблуке делают женские ножки стройными и красивыми. В виду формирования костно-суставного аппарата, лучше лет с 18-20.