Воспитание детей

Что делать, если у малыша вздут животик, он беспокоится и плачет?

Лежа на спинке ножки прижимать к животику, чтобы он попукал. Потом приложить к животику теплую пеленку и прижать плотно ребенка к себе животиком и покачивать. Нам помогало
Татьяна Клетенкова
Лучший ответ
Укропная вода (завариваете веточку укропа) , Бейбикалм, Бифидумбактерин - на ваш выбор.
Можно погреть утюгом пеленку и положить на животик.
Fanija Shamilova
дайте эспумизан - как рукой почти сразу. хотя кому-то не идет (( это конечно не так натурально как фенхель, укропная вода и т. п. но мы не жалуемся - все детство с ним
I One Such Lily
В аптеке-укропная вода.
Тепло на животик, типа теплой пеленки и специальный порошок для детей грудного возраста типа эспумизан, с тем же эффектом. Можно укропную водичку давать (настой на укропном семени) или плантекс (тоже порошок на натуральных травах) . Мужа гнать в аптеку за лекарствами!
Да, Лиля Чудо напомнила старый дедовский способ, но за неимением резиновой трубочки (тож в аптеках для этих целей продавалась) можно и градусник использовать, только не забудьте смазать наконечник маслом растительным или вазелином. АККУРАТНО с этим, не сломайте и не травмируйте ребенка!!!!
сделать клизмочку, затем "отпаивать"....
Елена Волкова
к врачу!
от коликов до отита! простите может всего лишь газы но бережёного бог бережёт, у нас оказался гнойный отит, а я два дня делала массажик и т. д.
Дайте Эспумизан сироп, если он у вас еще из бутылочки ест то прям в молочко добавляете ложку... ну там все написано в инструкции, можно деткам с нуля.
Oля
Газоотводная трубочка должна помочь и чай плантекс
Natali Tymanova
СКОЛЬКО РЕБЁНКУ (нажмите "добавить" и информируйте нас)?? ? Не давайте никаких медикаментов, если ему нет 6 месяцев. Вы можете испортить естественную микрофлору кишечника. Всё должно идти своим чередом. Если ему нет 6 месяцев помогает массаж по часовой стрелке и тёплая пелёнка на пузико и выкладывать животиком на свой живот. Я старшей сделала хуже укропной водой.
Лена возьми положи его на животик пожожми коленочки пож животик, и обратной стороной градусника засунь в попку несколько раз, ребёночек обязательно покакает и выпустит газики, мы так и спасались, а потом грелочку на ночь и так засыпает и спит спокойно, можно и на спинку положить, но ножки прижми согнутыми в коленочках
Эспумизан вам поможет. И теплая пеленка на живот, массаж по часовой стрелке.
Cделайте массаж
Помосируйте круговыми движениями и Чай плантекс..
массаж живота по часовой стрелке.... Или че-нидь теплое на пузико (проглаженное, но не горячее полотенце).
дайте укропную воду, продается в любой аптеке.