Воспитание детей

Если б вы видели, что соседка постоянно бьёт малыша 2-3 годика и он плачет, чтобы вы делали? Ваша реакция?

Я бы пошла с заявлением в милицию. Есть специальное подразделение, занимающееся защитой прав несовершеннолетних. Недавно была там по своим делам и видела именно такую ситуацию: соседка пришла в милицию писать заявление с просьбой проверить семью. Часто слышит на площадке крики и плач ребенка.
Берегите Любовь
Лучший ответ
Вложил бы ее в соответствующие структуры. В органы опеки в милицию наконец. Истязание детей.
поругалась бы с ней. пыталась бы объяснить ей, что ребенок у нее будет потом нервным- это еще хуже. если это не помогло бы- то пожаловалась бы ее мужу. не помогло- родителям. нет движений- участковому или в службу защиты детей, такая есть при каждой администрации. мне жалко тех детишек, который родители бьют. было такое, что на улице защищала детей вот от таких родителей.
Смотря как бьёт. Если просто не стесняется шлёпать по попе на людях, когда о капризничает, то ничего криминального в этом нет. А если ребёнок постоянно весь в синяках, то это уже повод сообщить в милицию.
Gauhar Berikkyzy...
Предупредила бы, что если такое ещё раз повторится, то я обращусь в органы опеки. Если что-то надо сделать экстренно, то можно и милицию вызвать.
Сама ей по голове настучала бы
Вика Рупенко
ужас... не хочется вмешиваться в дела других. но тут такой случай.. плохо это, наверное сказала бы ей, что не надо так делать..
Дала бы почитать ей книгу доктора Курпатова "3 ошибки родителей. Комплексы и конфликты". Думаю, ваша соседка многое бы поняла.
Сказала бы что она не умеет воспитывать малыша... .
Забрала бы ребёнка и постораюсь разобраться ..Ведь должна причина быть, её издевательства над ребёнком. Алкоголичка или зло на ребёнке срывает, или её ребёнок раздражает, а там решила бы как с ней поступить. и стоит ли вовращать ей ребёнка.
✞  ฿ Ņїќề ✞
✞ ฿ Ņїќề ✞
наорала бы на неё..а лучше по тихому сообщила бы в по защите прав ребёнка..
Обратитесь в органы опеки.
Ты давай действуй. Этот малыш не может сам себя защитить. помоги ему. А Этой руки надо оторвать и в одно место засунуть. В органы опеки и попечительства, а перед эти милицию вызови, в тот момент когда Эта будет ребенка трогать.
Ирина Родина
Позвонила бы в дверь соседке.
эх, попадись мне эта соседка, я бы ее отметелила
ее бы побила
Для начала не проходить мимо, если дело происходит в помещении, на улице. Иногда достаточно показать что ты это видишь уже заставляет таких мамаш сдерживаться. .

Если не помогает можно спросить чего дама пытается добиться от малолетки?: ) И вообще ее ли это ребенок?

Спрашивать нужно властно и уверенно.

Такие героини все-таки больше всего опасаются "чего скажут люди... "