Воспитание детей
Бабушка - польза или вред для вас и вашего ребенка?
все зависит от уровня воспитания бабушки и ее внутреннего мира.
Я росла с бабушкой, любила ее безумно и точно знаю, что бабушка - это замечательно. Сейчас сама уже бабушка 4 раза, и хочется думать, что мое общение со внуками приносит им пользу. К сожалению, это не часто случается, очень далеко живем.
только польза!!!. моя мама и слово "вред" - понятия несовместимые...
Я могу сказать, что я для своей внучки - плошная ПОЛЬЗА! Каждые выходные мы с ней вдвоем остаемся.
да Бог с вами! Как может быть бабушка вред? Вы свою бабушку вспомните-как в гости к ней рвались, как пирогами закармливала, коленки лечила, баловала. . Моя мама баловала своих внуков, а свекровь и после развода всегда их у окна ждала..
Марина Рудых
Вам повезло, а вот мамину маму рано порализовала, мама забрала ее к нам, а папина мама очень скупая и строгая. Моя мама сейчас бабушка для моего сына-100%+, а вот свекровь вред и еще какой.
А разве бывает, чтобы молодая мама была сразу такой мудрой, как бабушка? Бабушка знает, какие ошибки в воспитании совершила с ребенком, больше не повторит. Если она мудрая и добрая.
Марина Рудых
Я молодая мама и мудрее и опытнее своей 50 летней свекрови во сем. Я много читаю , смотрю передаи и объщаюсь с самого роддма с орошими врачами. Свекровь моя ничего не умеет и не смыслит в восптании детей. Вместо развиваюших игрушек, носит доитайские машин, которые беполезны. И не понимает, когда я рассказываю ей о той иной игрушки для развития ребенка. Не поддерживает она меня и в лечение сына, у мальчика плоскостопие, а она машет рукой и говрит, что у всех оно.
Вред. Во-первых, меня она совсем не слышит. а я как мама, лучше своего ребенка чувствую. есть примеры этого, но долго писать. А во-вторых, она слишком залюбливает, слишком все за внучку делает, скоро молиться на нее начнет. А что ж в этом хорошего? Девочка и так уже балованная, причем отнюдь не мамой. Такое ощущение, что моя мама попутала свое бабушкино место и лезет на мое исправлять ошибки молодости. может их исправит, а вот новых уже наделала.
польза и ещё какая!! ! Она авторитет!!) ) да ещё и люимый!!
от бабушек вреда не может быть! табакар ты дура!
Марина Рудых
Может да и ещё и 100 процентный. Моя мама-это пльза для мого сына, а вот свекровь, пичкает 2х годовалова внука шволадом, булками, сыровяленой колбасой, научила драться и называет его негодник, драчун, непослушный, постоянно шантажирует внука, тогда, как мо мама и поиграе с ним, и погуляет, и накормит , и мпать уложит. Хотя на 10 лет старш.
конечно же польза вспомните как нас баловали бабушки и что мы выросли ужасными людьми? мы тоже когда нибудь будем бабулями и тоже будем баловать считается что внуков любят больше чем детей на детей то времени то не всегда хватает так что не переживайте всё будет хорошо
Как об этом можно рассуждать? Конечно польза!
Как вообще могут возникать подобные вопросы! Если, что - родители это лишь промежуточное звено между бабушками и внуками.
Марина Рудых
Не у меня одной такой вопрос возникает. Если это вред.
Когда я была в декрете и сократили маму, у нас стал извечный вопрос-что делать? И мама мудро решила остаться дома с ребёнком, а я вышла на работу. И вот уже моему сыну 18,а бабушка для него второй человек после меня и мы ей за всё благодарны.
Я сама многодетная бабушка и могу сказать, что польза от бабушки только тогда, когда она понимает, что ребенок - это личность, и помогает ему развиваться.
В некоторых случаях бабушки своей чрезмерной опекой калечат внуков.
у меня вред.. если я говорю так, она говорит эдак.. постоянные споры..
одна из бабушек моего ребёнка приносит только вред ему, она не умеет воспитывать его вообще. а вот моя бабушка. наоборот, рядом с ней станешь человеком...))))))))))
Наталия Анисимова
а мужа вашего тоже бабушка испортила или нормальный человек получился?
Вред только в том, что закармливает сладостями
Конечно - ПОЛЬЗА!
Дети бабулек обожают, это их отдушина!
100%-ная польза!! ! Не знаю, что без неё и делала-то!
В умеренных количествах и в разумных пределах. Бабушки любят по-своему, балуют внуков. Да и бабушкам такое общение только на пользу-они молодеют душой!!!!
А кто печет самые вкусные пирожки, вяжет самые теплые носки и варежки, рассказывает самые интересные сказки? Моя бабуля самая лучшая на свете. И мама моя как бабушка, тоже очень любима нашими с сестрой малышами.
Марина Рудых
Пеу пироги я и моя мама, вяжет тоже она, а вот свекрови все негокда, не разу за 2 года на уицу с внуком не выщла, живет через дорогу. А моя мама на 5 этаэ до сих пор таскает внука вместе с коляской. Моя мама -это 100% польза.
даже тяжело сказать, 50 на 50. То его побалует, то его чему-нибудь научить.... конечно есть разные, о оказано что ребенку полезно не только с родителями быть но и бабушками, дедушками.
С жиру беситесь. У меня не мама не свекровь не помогает. Все сама, К тому же и мужа нет
бабушка может успеть везде!!!! И на вредить и помочь. Ищи всегда +