Воспитание детей

Дочке 13 лет. Пошла и купила себе платье. Не рановаты ли такие самостоятельные решения?

молодец!!
Анастасия Корнилова
Лучший ответ
Тут главный вопрос - откуда у нее деньги на покупку платья?? ? Если сэкономленные карманные, или подареные.. . то, безусловно, молодец!!! !
Ну а если позаимствованные без разрешения, то тут уже не важно, что именно она себе купила...
Если платье вполне так ничего себе, то стоит только похвалить
ну если вы ей дали деньги, то нормально. Если сама взяла их без спросу, то как-то нехорошо....
радуйтесь) главное откуда деньги
Лина Рыженко
Что посеяли, то и пожинаете. Это плод вашего воспитания !
Любовь Осипова А что ткое страшное они посеяли.
Если смогла выбрать, то молодец. А маме понравилось платье?
Светлана Кузнецова (Стонис) Да если честно - не очень. Но молчу в тряпочку.
если учесть, что у годовалого малыша уже нужно спрашивать, какие колготочки он сегодня оденет - синие или зелёные. то вполне нормально, что в 13 лет человек уже может сам решать, во что ему одеваться.
Если вопрос не в деньгах, то МОЛОДЕЦ.
не рановато-ли деньги иметь на платье, ? а мнение свое и вкусы - это хорошо)))
а почему нет?
детей надо приучать к самостоятельности, чтоб до старости не нянькаться, но не только деньги родителей тратить, но и начать зарабатывать самим
я позволила себе покупки на свои честно заработанные деньги- на 2-м курсе универа
Кристина Влайкова а вообще я уважаю ее решение и поступок
Учитывая то, что деньги ребенок в 13-ть лет еще не зарабатывает, то, на мой взгляд, делать такие покупки рановато. Взрослые при покупая вещей для детей конено же должны учитывать их мнение. А то получается что где то наши детки самостоятельные, а где-то (где дейтсвительно должны проявлять свою самостоятельность) перекладывают ответственность на родителей
Пускай привыкает к самостоятельности, или будет все время за мамену юбку держаться!
Люся .
Дочери 14 лет. На д. рождения бабушки ей дарят деньги и она сама покупает себе вещи. Уже 2года.
Ириша Новик
Молодец, только наводящий вопрос деньги то она где взяла?
Назгуль Ахина
В таком возрасте уже выработаны вкусы и пристрастия, Возможно, если бы вы купили платье по своему вкусу, может быть, что дочка не оценила бы его.
Lidiya Bugaicuk
ещё рановато
Вы должны ее поддержать во всем.