Воспитание детей

Акцентируете ли вы внимание своих подростов если по телевизору какая-нибудь криминальная передача и дети-

жертвы?
Люда, ты попала в точку, мы при детях вообще не смотрим страсти. Конечно мы разговариваем вместе с папой, ведём разъяснительные, ненавящивые беседы. Поверь они и без нас много знают такой информации. Однажды старшая (ей 9) рассказывает мне идя со мной после школы : Мама представляешь, а в нашем парке изнасиловали девочку, а я тихонечко спрашиваю, а ты знаешь, что такое изн.. . естественно она ответила нет. А об этом ей рассказала одноклассница. До сих пор не знаю как быть сэтим вопросом. Так что "общество позаботится о наших детях", как от этого уберечь ума не приложу. Может я сильно парюсь по этому поводу. Наверно подрастут и всё поймут, где хорошо, где плохо.
Лариса Воловик
Лучший ответ
Если нет особо кровавых подробностей, то бывает. Иллюстрация наших наставлений о том, как не попасть в такую ситуацию, иногда не мешает
Ольга Шлома
Я наоборот объясняю почему это произошло, и какие последствия бывают, но в пределах нормы конечно, если про этих несчастных проституток показывают, я конечно объяснять не буду
Ирина Цибизова
Акцентирую внимание на чём?
Стараюсь что бы смотрела вместе с нами передачу, если смотрю одна потом расказываю, но она этого не любит, поэтому расказываю мужу, но что бы ей было слышно.
пусть будут в курсе, в какой стране живем, только объясните, что все эти "плохие дяди" сидят у нас в правительстве
Наташа Папова