Воспитание детей
Почему некоторые народы делают обрезание?
Почему как вы считаете?
Это ведь из покон веков идет такой обычай. А вообще говорят что обрезание это полезно для мальчиков у них не будет грыжи.
С водой туговато было, вот что бы отмершие клетки тканей не скапливались, и не давали воспаление. Складку эту удаляют.
В пустыне почти нет воды. Крайняя плоть способствует скапливанию бактерий. Для предохранения... от заболеваний, крайнюю плоть обрезали. В гигиенических целях.
Обре́зание или обреза́ние — хирургическая операция («циркумци́зия» , лат. circumcisio), удаление у мальчиков и мужчин крайней плоти с различными целями:
социальными (инициация, регулирование сексуальности, предотвращение сексуальных практик, считающихся порочными) ;
религиозными (посвящение Богу, в настоящее время практикуется главным образом у мусульман и иудеев (Брит мила) ;
медицинскими (устранение анатомического недостатка, профилактика заболеваний) ;
национальными (например, знак принадлежности еврея к еврейскому народу - Брит мила).
традиции у них такие, так же как у казахов принято наливать гостям чая совсем не много что бы показать что ему не сложно лишний раз налить ешё
Есть мнение, что обрезание способствует продлению удовольствия, а также предотвращает рак шейки матки у женщин.
Мыться лень..
в целях гигиены.
у некоторых традиция, но у нас в россии сейчас очень часто делают маленьким мальчикам, потому чо возникает фимоз (сужение крайней плоти) , ну а во взрослом возрасте делают чтоб продлить удовольствие и время полового акта
что касается казахов, то не для того, чтоб показать, что не сложно налить, а потому, что не принято пить холодный чай (надо пить горячий) .
а насчёт обрезания. для кого-то традиция, а для кого-то и в медицинских целях
Личная гигиена!