Воспитание детей
говорят...."я сумасшедшая мама"...как это?)))и хорошо ли?
обычно это говорят, когда мать подавляет личность ребенка, под лозунгом" все для тебя, малыш" превращает его в куклу, не имеющую права голоса, и то, что на словах делается для ребенка, делается для нее самой, для ее амбиций . такая мать может изображать из себя героиню, провожая 12-летнего подростка на дополнительные занятия ( в кружке, секции и тд) и встречая его, мечтая в тайне о том, что и в 25 лет будет так же ребенка контролировать, ( а что делать? он же такой несамостоятельный! ) короче, от таких особ один вред. но вы-то не такая, верно?))
не знаю вас лично поэтому не имею возможности составить мнение))) ) полистайте книжку Анатолия Некрасова "Материнская любовь", возможно вы откроете для себя совершенно новый взгляд на это.... удачи, Лина)))
Плохо это!... Лечитесь скорее!
я была сумасшедшей мамой с первым ребенком, когда родился второй - то уже успокоилась)) ) да и дети, когда подрастают не нуждаются в излишней заботе
ну это смотря что имеют ввиду те, кто это говорит!! !
Может и не ты сумасшедшая, а просто они тебя не понимают.
У нас у всех свои взгляды на воспитание детей - и часто другие кажутся нам "сумасшедшими"
)))) не парься, пусть думают, что хотят!! ! )))))))))))))))
судя по тому как я паникую уже сейчас то я буду такой же
Это всегда суперопека, чего уж сильно хорошего
в меру все должно быть)
Лучше быть сумашедшей, чем халатной.
Это ужасно! Вы не даете ему самостоятельно дышать, мягко говоря. А задача родителей-научить детей самостоятельности.
Это плохо. Значит, что ты излишне опекаешь ребенка, не оставляя ему шансов на самостоятельное познание мира.