Воспитание детей
Спрошу еще. А имя Василий вам как? Такие знакомые есть? Так детей щас называют?
у подруги сын вася. 9 лет. такой умница и красавец. у него даже глаза васильковые. прям тащусь от ребенка. она его васюня зовет. хорошее имя. а то, что мы котов человечьими именами называем, так это наши проблемы. тогда уж из человечьих имен надо исключить: васек, машек, зинок, борь, кузь и т. д.
`туман `
Я своего зову Васяня.
самое ужасное имя.... я вообще не понимаю как добровольно можно так обозвать своего ребенка.... ладно раньше попы называли - простительно, но когда мама с папой дают такое имя ребенку??.. " Вася - я снеслася!! "...
Татьяна Борисова
У нас на даче сосед Василий. Моя тётка иногда прикалываясь говорит (грубо конечно, извиняюсь заранее): Василий, мимо фуй не проносили.
`туман `
очень жаль что у вас только такие ассоциации...
Котик Васька. Кстати, читала что Васька и Василий - это разные имена. Васьками котов называли всегда, означало это прозвище "игривый" или "весёлый". Не в обиду никому, но вот каких Василиев я знаю (человек 5), у них у всех проблемы с алкоголем.
`туман `
Опять мы с вами о животных))) Кого у меня в семье только нет. Кстати мою собаку зовут Ляля, а я Лена - с кем ассоциируюсь?
у меня дядя есть по имени Василий. Он свое имя просто ненавидит, а мне нравится ))
Ха! У меня муж Василий, сын Алексей!
У моей соседки муж Василий, сын Алексей!
У другой соседки муж Алексей, сын Василий!
О как!
))))))))
Мужей зовём - Васёнок!!!
О как!
))))))))
Мужей зовём - Васёнок!!!
Василием звали моего деда, морского офицера, никогда не злоупотреблявшего алкоголем. Василием зовут моего племянника - нормального мужика, хорошего семьянина, отца троих сыновей. Если нравится имя, называйте и никого не слушайте! Мы с мужем долго мучались, как назвать младшую дочь. Он хотел Майей, а я - Зоей, а свекруха сказала, что так только коз зовут - Майка, Зойка. Пришлось назвать Полиной.
`туман `
Я не ребенка называю. У меня так любимого мужа зовут, не алкаша кстати тоже, очень красивый, умный, успешный мужчина.
мне кажется что имя Вася и Петя это просто ужас!!!! прямо как обречь ребенка на то, что его будут воспринимать лошком каким то.... самые ужасные имена
)) не нравится это имя))
да так себе. . сейчас по-моему так детей не называют...
Родственник Василий, но он из деревни и ему уже лет 50, есть еще знакомый Василий Васильевич 59 г. р. , а молодых Василий не встречала. Да, по-моему, Вася в наше время как-то не котируется, неужели имен мало? Котов обычно Васьками зовут.
Надежда Зыкова
Имен много, но в школах скоро в основном будут учиться одни Дани, Никиты и Владики!! парадоксально!!! ))
Вася Тёркин. Хорошее имя, никаких неприятных ассоциаций.
имя не нравится, знакомые есть, но в основном из деревень
Мне нравится, у меня папа был Василий-работящий, трудолюбивый, в руках все горело
`туман `
Мой Василий, тоже все умеет. руки золотые)))
Читая вопрос подумала, что Вы никак не можете определиться в выборе имени Вашему ребёнку, но, просмотрев ответы и комменты к ним, поняла, что дело совсем в другом.
Вам, видимо, просто интересно услышать мнение других людей об имени Василий. И это, наверное, всё потому, что Вам самой данное имя не совсем как бы и нравится, или может быть чем-то, как-то не очень устраивает....: (? Короче говоря, имеются некие сомнения по этому поводу :(это лично моё мнение (!))
Но, переживать здесь нестоит. Как уж назвали Вашего мужа - так значит назвали и ничего тут не поделаешь. Главное, что ЧЕЛ хороший и то, что вы вместе счастливы!! !
Я знакомых Василиев не имею. И имя мне это, честно говоря, не очень то нравится, извините: ((( А вот о том, как деток называют, т. е. как выбрать "правильное" имя для своего ребёнка, могу дать интересную информацию (для заметки:)) . Как-то в ИНЕТЕ "надыбала";).
Вот Вам ссылочка - http ://www.galya.ru/cat_page.php?id=61842&frommaillist=1
Почитайте. Там много интересного написано. А верить этому, или нет - всегда выбор за Вами!
У меня племянник Василий, 7 лет. Так Васей все и зовут, ну, только бабушка Васильком.
`туман `
А еще можно Васяня. Очень прикольно и ласково
Мальчика Василием я бы не назвала, а вот девочку - Василисой - здорово!
Наталья Егорова
Пародия на имя какая-то.
имя не очень, а детей называют и не такими именами...
старомодно. Надо что нить позвучнее и экзотичнее
Мне такое имя не нравиться, лучше не называть.
а я свою дочку Василисой назову!! ! =)) Милое имя!!!
Мне это имя не нравиться, я бы кота так назвала, а ребенка нет. Но некоторые называют детей Василиями.
у меня в основном коты знакомые Василии))
Базилио.)) ) Само имя ничего так, но, по-моему, простовато. Опять же, у людей с именем Василий часто проявляется склонность к пьянству.
`туман `
тьфу-тьфу, не замечала
Олеся Турчина
Я полностью с вами согласна, сколько Вась знаю у всех склонность к алкоголю.
Точно для кота, больше ни каких ассоциаций не возникает.
извините, если я вас лбижу но вася ваилек, сейчас думается у молодежи как шорка лох, шестерка, там дурак, а имя андрей мужествеено!
`туман `
что-то я не очень поняла, А молодежь это сколько лет примерно?