Воспитание детей

а какие смешные фразочки или слова говорят/придумали ваши детки?)

моя младшая сестра Александра (7лет) недавно сказала мне Кать,включи мне Сергея Рыбакова ))))) для тех кто не понял она имела ввиду победителя Евровидиния Сашу Рыбака ))) а другая младшенькая Снежана (3,5 года) говорит "фатит фости" .фатит -это хватит,а вот что такое фости мы так и не поняли ))
Дочке 7 лет... пообедали, собираемся на работу.. .
- Мама, папа, идите ложитесь спать! Ну пожалуйста! А то я так никогда в жизни не стану старшей сестрой!
Яна Семенова
Лучший ответ
у нас теперь фирменное слово :КрАсАта непИССИная.... младшая придумала, когда я назвала её перед утренником, что она у меня красотуля неописуемая:)))
Елена Щавелюк
Зайчик-попугайчик.. . а младший все вкусное (особенно конфеты) называет КАЕЙ-КАЕЙ.. . я говорила в детстве вместо спасибо - сабику
брат сказал: иди, там мама кильку купила, селедка называется
Aselya Osmonova
Внуку 3 года, очень боится уколов. Выучили с ним песню : " На прививку 3 класс... я уколов
не боюсь... "Приготовила ему завтрак, иду с кухни и напеваю эту песню. Слышу из комнаты :
"Ну задолбала своим третьим классом. "
У меня в блоге целая летопись детского лепета моих дочек. Вот кое что
Мама, там дедушка храпит, как бабушка!
Речка засохла (на замёрзшую канаву) .
Мама, а когда у меня вырастут такие же сиськи как у тебя, я тоже буду в таких туфлях ходить?
А вон серая корова с такими рогатыми ушами (это о буром быке)
Папа, укрой Иришку, она раскрошилась.
Мама сколько литров ты связала? (я вязала что то для младшей дочки)
раньше, в 2 года говорила Махмух-морковь, тухли- туфельки, в 3 годика не лучше, туфон-телефон, падаста-пожалуйста, миньска-милая. Её никто не понимает, кроме меня, а мне не верится, что им так трудно догадаться о чём лопочет кроха :))
У меня дочка еще при СССР родилась и была, как говорится, политически подкована. Было ей года четыре, когда она увидела мужчину, который косил траву косой. Дочка и говорит - "Ой. мама, смотри какой серпомолот! "
Daria Ignatova
Сынок сказал: "Мама, я взорвался! " ( Его вырвало)..
ызи- лыжи катафиться- снять на камеру капет- пакет дюдю-дедушка :)
когда брата раскрутим (за подмышки), он кричит-тихо меня, дом кутится!! ! (2,5 года)
Natali )
Вы не можете понять, чтн такое "фости", а мы "голову сломали"- что же значит "Кабебека"?! Это- не колобок, не конфета, не предметы на букву "К"...все оказалось намного проще.. . На улице, вечером, нам ребенок показал рукой на небо... Это была-ЛУНА!)))
Swetlana Popow
у меня племянник светофор называл-сефилофорик)) ) а мой ребёнок говорил вместо конфета-факета)) ) они вообще много всего говорят смешного, только и успевай записывать))))
**
**nurgul
Мой сын почему то до сих пор коричневый цвет называет - черниковый. Нам 3и8.
А мой сынишка, когда ему было 3 года задал вопрос: "А дяди, которые лифт чинят называются лифчиками? "
На улице туман, сын говорит "Ой, как люди надыщали! " Слов очень много: гофлики, капетик, телимпатура и т. д. Фости - кости, гости, хвастать.
Ребенку 2 года, сажает с бабушкой картошку, кидает ее в лунку, а бабушка копает. При очередном выкапывании земля попадает ей на ногу: "Бабуська ты те, не видись, ногу посыпала, месяешь мне".
Я сняла тапочки, а ей мы всегда говорит, что будет ходить без тапочек, можешь заболеть. Она увидела: "Мама ты сьто абадела, абуй тапоськи".
ададайка - вообще это киндерсюрприз, но догадались не сразу, дужища - дружище, C.rf-котик это Ксюша котик, вообще очень много перлов.
Без*имени* ____
У Самсона что? жена была Самсыха? )))
я не обманываю - я перехитряю
А у нас вместо пока-капа, телефон-лёлё,ключ-куч и много другого.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
Наргис Рахматуллаева меня воспитательница запугивола(застегивала пуговицы)