Воспитание детей

Блин! Уже все забыла! Подскажите про лактацию, кормление грудничка и газики!

Нам 14 дней. А грудь у меня уже не каменеет (неужели уже нормализовалась или молоко начало пропадать?) Стали взвешивать вроде 60-80 съедает - много или мало (ни как не могу наткнуться на эту информацию в инете, везде: здоровый ребенок - сам знает сколько нужно! а как понять здоровый ли?) ? И вот ещё вопросик - эти два дня очень мучались с животиком! Что это погода? Вы мучались? или все-таки я что-то не то съела? а как ваш ребенок мучается с газиками? кряхтит и тужится и пытается какать и срыгивает чуть больше чем обычно?
Dilbara Hamraeva
Через 2 недели после родов грудь и не должна каменеть. Если переживаешь, что молока мало - чаще ребенка к груди прикладывай чуть ли не 24 часа. Больше теплого питья, сцеживайся, старайся найти время для отдыха. А 80 гр это нормально к месяцу ребенок где-то грамм 100-120 будет съедать. А животики это больная тема для всех. Моя и тужилась, и краснела и ножки поджимала. Лучше инфо не в инете искать, а журналы для мамочек покупать - там более просто и доступно все расказано.
I Live..and I Am Happy*_*}
Лучший ответ
Если ребенок весел и бодр то значит здоров. У меня с ребенком никогда не было таких вопросов. Сколько съел столько съел. Значит наелся. Вообще не взвешивала ни разу до и после кормления. Кормила по требованию всегда, а не по часам. С животом проблем не было. Верней за все его младенчество всего 1 раз животик мучил. Срыгиваний тоже не было вообще. Вы следите не только за ребенком, но и за своим питанием.
Надо очень хорошо сцеживаться. Каменеет грудь возможно от того, что мастит. Против газиков: байковую пеленку прогладить утюгом, сложить в несколько раз и положить на животик. Массаж по часовой стрелке в форме поглаживания, медленно. Давать отвар семян укропа по чайной ложече ( в аптеке продается) . Животик крутит на ветренную погоду. Я сама этими вещами спасалась. Не кушать капусту, много мучного. Это отражается на молоке и повышенном газообразовании. Лекарства лучше не давать. Врачи у нас сейчас уроды еще те.
Tanush .
Галина К Насчет врачей с Вами согласна. Порой придумают такого, что жить не хочется. А потом еще и лечат от того, чего нет.
Ой, животик - это такая БОЛЬНАЯ проблема! Я сама сижу на строжайшей диете, а дите все равно мучается. Это уж как кому на роду написано. Да, именно так мы и мучаемся, как описано. А нам уже почти месяц.. . Сегодня попробавала дать Эспумизан, в аптеке сказали, что он действеннее укропной воды, его можно с рождения давать, но я боялась, думала - не надо так рано ребенка к лекарствам приучать, пусть сам справляется.. . но уже не выдержала. Дочка мучается и мы вместе с ней. А от врача дождалась только: "Что вы хотите? До трех месяцев практически у всех младенцев животик болит... " В итоге: большую часть лекарства дите выплюнуло. Его нужно после еды давать, а кто ж будет после молока какую-то гадость пить? Но то, что попало в ребенка, помогло :)) И еще пришлось газоотводную трубку применять...
Inna Penkrat
Я давала плантекс и животик не болел, давала с утра, в крайних случаях, когда не помогал ещё и эспумизан, а то грыжу может накичать и сежу на очень строгой деете, потому что мы на ГВ.
Для вашего возраста 60-80 грамм - это хорошо. А газики - может что-то Вы съели. Давайте вместо простой воды укропную водой. Ведь до 3 месяцев кишечник только формируется, могут быть и колики.
Для лактации пейте отвар из крапивы, проверено на себе.
Это колличество достаточное-он же еще масюсенький, плантекс поможет, но лучше выпейте сами укропную воду за пол часика до кормления-не так противно малышу будет и все же с молоком получит (не много пейте)