Воспитание детей
почему прививок всё больше а здоровых детей всё меньше?
Детей становится все меньше, как больных так и здоровых. Население России потихоньку вымирает. Читайте статистику.
Татьяна Сорокина
статистика дело хорошее, но врят ли правдивая... а почему и детей меньше и здоровых ещё меньше?
прививок одинаково, просто большинство людей раньше не думали, что надо здоровье сохранять. . вот и появлялись дети с проблемами, а от них видимо, тоже должно появиться здоровое потомство.. . девушка, разве от мамашек хотя бы курящих могут родиться здоровые дети?? ? или таких мамашек, которые, гуляя с детьми, хлещут безостановочно пиво?? ? или молоденькие сикухи, что в школах зимой почти раздетыми щеголяют.. . от них будут здоровые дети??
Оля Попова
и вообще, каждому человеку перед тем, как планировать детей, не мешало бы обращаться к генетикам....во избежание потом ненужных расстройств
Татьяна Сорокина
интересная точка зрения, наверное даже правильная. а откуда берётся такая ситуация с нездоровым поколением родителей(сикух)?
Прививки надо делать не детям, а их матерям, лет за 5 до замужества. Прививки должны быть от алкоголя и от табакокурения, и от наркоты тоже. Посмотрите на современную молодежь - здесь все ясно. Они беременные с пивом во рту ходят, смотреть тошно...
Татьяна Сорокина
ну это тоже просто так из воздуха не берётся. ситуация понятное дело ужасающая, но почему она происходит?
Прививок больше не стало, а болезней больше, потому, как раз именно от прививок многие и отказываются, ну ещё конечно много и другого - питание, экология и т. д… …
Татьяна Сорокина
то есть больше болеют изза отказов от прививок? а тот факт что бабушкам делали только от оспы, а сейчас календарь прививок огромен, не говорит об увеличении количества прививок?
Здоровых детей, действительно, всё меньше и меньше. Прививок, действительно, всё больше и больше.
Только связи между этими двумя фактами нет.
Татьяна Сорокина
а зачем тогда больше прививок и почему же меньше здоровых детей?
Кроме экологии и неправильного питания и образа жизни, нам всем прописывают одни и те же прививки, а организмы разные. Я слушала как то передачу, что если часто болеешь ангиной, то вырабатывается иммунитет к дифтерии
потому, что многие "умные мамочки" слишком много читают в инете бред о вреде прививок и говорят что-то типа : раньше жили без них и сейчас проживём.. . и не думают, что раньше и сейчас понятия очень далёкие-прогресс не всегда идёт на пользу человеку, микробы и вирусы тоже прогрессируют!
Татьяна Сорокина
только не поняла связи между чтением о вреде прививок, мутированием болезней и больными детьми.
Юлия Кучина
в интернете много "полезной информации" о вреде прививок, мамочки её читают и принципиально не делают детям прививки. типа это вредно, а от болезней не спасёт.. и вообще нам их в детстве не делали, так зачем мучать детишек...
а вы вспомните хотя бы об элементарном гриппе, сколько разновидностей за последние 20 лет появилось? больше ста!
так что лучше сделать укольчик или проглатить капельки, чем впоследствии какого-нибудь "милого" детского заболевания оставить в аптеке большую часть зарплаты и в больнице свои и детские нервы!
О прививках неплохо написал Александр Коток "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей". Есть над чем подумать...
потому что прививок больше!
Татьяна Сорокина
а есть связь? ведь прививки призваны защищать здоровье....
Некачественые прививки
Потому что дети сейчас ведут нездоровый образ жизни (
Потому что то, что мы едим и то, чем мы дышим со временем совсем истощили наши организмы и мы рожаем детей, которые все слабее и слабее.. . и дело не в прививках.... хотя если подумать о том что прививка - этот тот же вирус, только со знаком минус, то это значит что прививая мы заражаем наших детей...