Воспитание детей
а вас наказывали в детстве? И какой от этого эффект? лично для вас?
батя лупил жестко, но я на него не в обиде.
никак . Не за что было!))
Мама никогда не наказывала, другие родственники в угол ставили меня и мою дв. сестру она молча стояла ее быстро выпускали из угла. Я оттуда вякала меня держали подольше... Эффекта никакого- вякаю за правду до сего дня, только из угла в который "забила " жизнь.
я зарезал всю семью и всех родственников отматал срок и теперь сплю спокойно...
Меня ставили в угол. Я была очень хулиганистой. По-моему не очень помогало.
Ага лупили раза три, но за дело и нет обиды, заслужил и получил!
Хуже не стало, стало ли лучше, тоже не знаю, но за любой плохой поступок должно быть наказание и я это понимал потому не обижался считая себя виновным.
Я и сейчас считаю, что лучше ребёнку получить ремня по-попе, ( но так чтобы он понимал, что родители это делают не со зла, а ради любви к нему чтобы он вновь не был плохим и не повторял такие поступки) , чем орать на ребёнка со зла и выносить сор из семьи на слух соседям которые будут думать, что матка истеричка кричит на ребёнка. Да и повышением голоса нельзя решить проблемы, а наказать темболее. Слово нужно для учения и вразумления, но если уже дело сделано, то лучше наказать ремнём чем орать, ругать, оскорблять, унижать.. . Ребёнок вырастит и вспомнит всё незаслуженно с горяча сказанное на него, лучше отлупить и молча, тогда и обид не будет. Я на своём примере говорю!
ругали конечно но физически никогда не наказывали. Я детей тоже не трогаю))))
грустно вспоминать детство свое...
Особо не наказывали.. . Вот "воспитывали" - это да.. . Морали читали.. . Особенно после похода в гости...
А тооо и было за что!! !
Самое больное наказание-крапивой по ногам, сейчас вспоминаю с юмором.. .
А выросла и поняла, что хреново меня лупили, мож "поумнее" жила бы, хотя кто его знает...)))
Материли и физически (не очень сильно). Ненавижу грязную речь и насилие. Видимо помогло.
азывали. . трактористкой. . потому что я вседа была грязной. помню мама только оденет платье, я только выйду во двор и уже меньше через 5 минут вся грязная
ага помню за драку со своей сестрой, а у некоторых тоже так бывает, мама нас ставила в уго, мы стояли на коленка, а под коленами крупных, твердый горох, я потом привыкла и стала спать в таком положении, теперь я сплю в любом месте, в любом положении, а наказы помагали, а дедушка за помятый урожай, бега за нами с палкой по двору, и тут мама нас защищала, я это мопню, нам тогда смешно было. а дедушке нет.
наказывали но эфекта нет