Воспитание детей

Сын 2 года плюётся на мебель,пол,бывает на родителей.

наказываем постоянно,бьём по попе,по губам.семья приличная,плохой пример не подаём.в сад не ходит.
Вот и у нас такое бывает. Сыну 2 и 7 мес. , только плюется он частенько едой, надоело жевать, взял и плюнул. Естественно дома так никто не делает. Убирать за собой не нравится, начинает реветь, хотя я его и не ругаю, а спокойно прошу поднять то что он накидал. Я думаю что это для них своеобразная игра, типа как привлечь внимание взрослых за 30 секунд. И ведь как работает, взрослые же сразу начинают реагировать на такой выпад и детки это знают.
Настя Саенко
Лучший ответ
Пообещайте ему, если еще раз плюнет, завязать рот тряпкой. А если все-таки плюнет--действительно завяжите и пусть походит так пока не осознает.
поговорите, и объясните ему, но наказывать не стоит. если ничего не помогает - игнорируйте. может ему нравится вас заводить.
А вы уверены, что он хорошо вас слышит? Вы у лора проверялись? После, того, как испачкал сного что-то, ведёрко с водой и тряпкой ему предложите, пусть за собой убирает сам. Поверьте, он тогда и осознает. что делает неправильно. Но только каждый раз обязательно сам!
Нина Абрамова
Леся Уварова конечно он абсолютно здоров,если вы имеете в виду слуховой аппарат
Бить ребенка по попе и уж тем более по губам не педагогично. Причина в вас больше общайтесь с ребенком,
Не нужно бить нужно разговаривать, объяснять, что так джентельмены не делают. Что его засмиют как поросенка, в школе если он так будет делать, скажите, что если он будет широко рот открывать и к нему бацилы залезут в рот.
Бедный, он уже понял, что родился в России!!!
Маира Бекмамадова А что тебя в России не устраивает?
Когда мой сын был маленький он нас кусал, но муж его укусил в ответ .Верите как бабка пошептала.
дайте тазик и предложите поплевать в него вместе уверена ему понравится
Я обычно в таких случаях плевала в ответ может грубо не гигиенично, но зато эффективно.
попросите за собой убирать, думаю ему не понравится.