Воспитание детей
Помогите советом, касается моей дочки(описание см. внутри)
Дело в том что ей 15 лет, она у меня полненькая и пока не может с этим справиться, но самое главное я вижу что она хотела бы кому либо симпатизировать, встречаться с молодым человеком. Для меня конечно лучше по позже, но смотрю на нее понимаю, что она нуждается. Ну конечно, не то чтобы прям жить не может, но....Что посоветуете????
если у неё комплекс по поводу своей полноты, то это, конечно, плохо.. . много МЛ в первую очередь смотрят на внешность девушки.. . но если она не будет стесняться того, что она весит на несколько кг больше, чем подруги, будет живой и интересной, то проблема решится сама собой.. . если ей самой некомфортно жить с полнотой, тогда диета, спортивные упражнения...
Думаю что да пора немножко похудеть и тогда все само собой образуется ...появиться чувство уверенности в себе и тд
У меня сестра довольно полная девушка, но она так за собой ухаживает, очень красиво одевается (недостатки скрывает, достоинства наоборот), и сама она умная и интеллигентная девушка. Поверьте, в поклонниках никогда недостатка не было! Главное, как ты себя чувствуешь и как преподносишь в обществе, нельзя развивать в себе комплекс неполноценности из-за лишнего веса, ведь это же можно исправить. Ну и, конечно, работать над собой, если хочется похудеть, заниматься спортом, правильно питаться и все будет ОК! :)
15 лет, это уже девушка, хоть и молодая. Когда ребёнок в 3 года пухлый это не страшно, а в 15-16-есть ваиант что она и дальше будет полной. Запишите её на шейпинг, или в спорт зал. Там и похудеет и друга спортивного встретит.
не вижу связи полноты и завязывания отношений.
Пока им чисто дружить надо, а не встречаться, ИМХО
измените семейный рацион. тяжелосидеть на диете одной, пусть вся семья займется здоровым питанием. если сейчас ничего не сделать, потом будет ей все сложнее потерять килограммы. но не увлекайтесчь. простопобольше овощей, каш, отварных и приготовленных на пару блюд. и все само собой через год-другой нормализуется. ничегоне бывает прям щас. а сейчас вам просто надо научить дочку, объяснить ей, что нужно принимать себя такой, какая есть. и общаться с теми, кто это понимает. моим друзьям абсолютно пофигу было, какая у меня попа. а самая полная деочка в нашем классе встречалась с самым худым парнем.
Попробуйте поговорить с ней о диете (хотя бы не есть после 18.00). Объяснитесь, чтобы она поняла: начинать надо с любви к себе самой. Научите ее быть красивой и желанной - только потом, когда ей понравится быть девушкой, ей будет легко найти кого-то, с кем ей будет комфортно.
заняться фитнесом.
Я всю жизнь была не особенно стройной, но вот жизни себе из за этого не портила. Наверное есть кто то ( это к сожалению не мама, так всегда бывает, знаю по себе и своим детям) кому Ваша девочка доверяет, пусть поговорит с ней, подскажет где и как можно просто побегать для себя, немножко ограничить себя в сладком. и скажет ей что в 15 лет, девочки просто не могут быть некрасивыми!
Да ну нах, пусть смотрит поменьше сериалов. В этом возрасте не так важно (не правильно слово выбрал) встечаться.. . Мне 16 и девушки нет. Были, конечно, для развлечения, но любви не было.
З. Ы. Ну вот, написал - выглядит глупо
Научите не комплексовать. Пусть одевается со вкусом и современно. В общении со сверстниками побольше улыбок и чувство юмора. Научите шутить и побольше смеяться. Весёлых любят все. Весь комплекс о плноте сам собой улетучиться. Это не главное в жизни.
помогите ей, сядьте вместе с ней на диету, готовте менее калорийный блюда, запишите на шейпинг или на фитнес
Проверьте ее гормональный фон. . она еще в таком возрасте когда все еще можно откорректировать