Воспитание детей
С какого возраста можно обучать дочку музыке?(см. внутри)
Я не хочу силком делать из нее музыканта, но чувство прекрасного привить хочу.Вот у меня знакомый скрипач говорит, что ноты выучил раньше, чем буквы родного алфавита.ТАк вот мне интересно, с какого возраста можно начинать?
Мы обеих дочерей отдали в этом году. Младшей 3, старшей 6, естественно подход на занятиях разный. Младшая уже знает нотки, хотя в основном они на занятиях играют, рисуют под музыку, поют. У старшей в группе есть девочки, которые тоже начинали с 3 -4 лет, им значительно легче, чем моей, потому что моей пришлось учить ноты, как они пишутся, как поются, а для тех девочек это все само собой разумеющееся уже.
с 5-ти лет можно поступать в музыкальную школу (если поступите конечно)
С семи лет идеально подходит, главное угадать с педагогом, должен с головой быть.
Минимум - с пяти лет, а лучше - с 6-7, когда ребенок уже читать и писать умеет, так легче будет музыкальную грамоту учить.
с 4 лет, а она этого хочет?
у меня бучалась с 4 лет. а в 8 лет ей надоело
да 6-7 лет нормально, некоторые и раньше начинают, но это ещё от ребёнка зависит, заинтересует его это или нет)
с 6-7 лет! Отличный подходящий возраст
Меня родители отдали в музыкалку ( не без моего желания конечно же) в 7 лет. Можно и раньше, но я думаю это оптимальный возраст для начала обучения музыке. 6-7 лет.
По-моему, по желанию самого ребёнка.
Можно и в 3-4 проверить есть ли у ребенка музыкальные способности, и нанять репетитора
Nastya Poletaeva
в муз.школу берут с 4 летнего возраста
лучше лет с 8-9... если насильно заставлять не собираетесь.
Olga Dudnikova
это уже поздно для музыкалки
Хммм.... помоему это как читать сказки ребеночку, когда он еще был в животике.... Музыка - это великолепное состояние души... чем раньше тем лучше - ведь если начало ребенка идет с музыеи, ммммм это так вкусно! Музыке все возрасты покорны!
думаю, что с 3 самое оно.