у меня сын, нам 7месяцев!
у нас одна огромная проблема-лечь спать, постоянно переворачивается, как жук, кричит и улыбается, это может продолжаться часами!
я его и пеленовала и привязывала шарфиками не помогает, вертится и орет!
что мне делать?
Воспитание детей
Помогите советом! у меня сын, нам 7месяцев!
Моему тоже 7 месяцев) ) У вас хоть переворачиватся, а у меня сразу встает в кроватке и начинает раскачиваться! ! И так уже больше месяца! ! Поэтому спит только на улице, где-то час в день. Целый день ползает-встает-играет, а днем так мало спит! ! Зато вечером засыпает у меня на руках (чтобы не вертелся и не вставал) , кладу в кроватку и спит с 11 до 6!
Не пользуйтесь советом насчет молока с медом - молоко до года нежелательно, а мед сильный аллерген! !
Прогулка перед сном у нас обязательная - малыш сидит в коляске, всё рассматривает, спокойно и с интересом. Потом в ванной порезвится, игрушки пошвыряет, от игр в воде быстрее утомляется.
Не переживайте, как быстро ползать начнет - будет сильнее утомляться, и вечером засыпать быстрее!
сходите к неврологу серьезно говорю
Оставить ребенка в покое, когда захочет спать-заснет даже стоя
это нужно к неврологу - ребенок мучается от того, что не может уснуть. А насилия в виде привязывания - это чрезмерно!!
Я тоже, иногда по часу гонялась за сынулей по кровати, чтобы спать уложить, затем мое терпение лопнуло и я его положила в кроватку.... и о ЧУДО))) , мой ребенок уснул сам. Нам уже 10.5 мес, засыпаем в кроватке Удачи и Вам)))))))))))))))))))
Не укладывайте спать днем. . Тогда он намучается и сам вырубится ночью.
Перестать пеленать а уж тем более привязывать. Вы в своем Уме
Не пеленайте. Ложитесь рядом, обнимайте и мягко придерживайте, чтобы не вертелся. Сходите к неврологу. У ребенка явная диссомния - нарушение сна. Мы это побороли. Привязывать и пеленать не надо ни в коем случае. Вы же его еще больше бесите и он злится. Будьте человеком, поставьте себя на его место. Я понимаю, что вы устали, но он то тоже человек....
Ребенок еще маленький, днем надо спать 2 раза по 1.5-2 часа. Желательно до 17.00. Укладывайте в одно и то же время. Спойте колыбельную, покачайте, мой хорошо засыпал когда сказку рассказывала. И обязательно скажите об этом невропатологу.
Молоко подогретое с медом, а лучше прогулятся за часа два до сна, не только в коляске и на руках. Ксения в чем то тоже права, только дневной сон нужно немного укоротить. А не сразу исключать его. Ребеночек маленький. А привязывать ни к чему, пусть ложится свободно. (представьте бы вас скрутили и заставляли спать)
К неврологу
Милые маочки, вы в своем уме? как это не давать 7 месячному ребенку спать днем? Просто ребенку режим надо наладить. А если не засыпает сам, покачать. К невролгу обязательно обратитесь.
потерпите, у нас так было и качали и пели, правда потом качелю купили (с мягким седеньем) в ней стало легче закачивать. А врач нам сказал, начнет ходить, будет уставать и будет засыпать быстро. И правда мы пошли в 9 мес. к 10 мес. мы стали засыпать в 21 00 (а то и раньше ))) без истерик. Сейчас 1,8 таксам зовет спать когда захотел ))
До года засыпали только с грудью, после года с бутылочкой, сейчас 1 год и 5 месяцев, уже засыпает сам.. .
У меня тоже крутится, я беру на руки и хожу пока не уснёт, при этом ещё пою и засыает нормаьно, когда зубы не беспокят.
Попробуйте ложиться вместе с ним и не реагируйте на возню, пока не заснет (погладьте по пузику, спойте потихоньку песенку) - Ваше спокойствие ему передастся. Постепенно будет легче.
А пеленать не нужно (если есть книжка Спока и т. п. - в мусорку ее).
У меня тоже в 7мес. вертелся. И сейчас (ему 1год) бывает, если недостаточно сыт. Не пеленайте, не укрывайте, а оденьте чтобы не замерз ночью. В комнате не должно быть жарко. Перед сном купайте в пенке с лавандой. Посоветуйтесь с педиатором, может назначит успокоительное.
У меня тоже подвижный ребенок. Стараюсь прикладывать спать, когда доча начинает зевать и глазки тереть. Качаю на руках, песенки пою.. . Если не помогает, то самыс сильным аргументом становится грудь! У груди засыпает моментально (нам 8 мес.)
во-первых естьспециальные чаи чтобы детки спокойно засыпали, во-вторых перед сном погуляй с малышом на улице, а потом искупай с детской пеной в состав, которой входит лаванда. ну и не давай спать днем. тогда вечером сам заснет
Не знаю как насчет вас, но еслиб меня перепеленали, привязали шарфиками и пытались еще и спать при этом уложить, я б орала намного громче вашего ребенка. Это ж человек а НЕ ЖИВОТНОЕ!! ! А у вас это видимо в порядке вещей. Без шарфиков сами с мужем и спать не ложитесь?
Ребенку нужен режим, надо днем тоже давать поспать человеку, если не засыпает, то надо укачивать, но ни в коем случае не привязывать! семимесячного пеленать конечно уже не надо, просто хорошенько укрывать и смотреть за температурой ручек и ножек. не забывайте кормить! нас и так меньше 140 миллионов, становится еще меньше.. . берегите сына