Воспитание детей

спасите! неуправляемый 2-х летний ребёнок всё делает на зло

Успокойтесь!!!! Дайте ему выразить себя. А назло это ваше и его мнение не совпадают. Учитесь - ваш ребенок не ваша собственность - это личность
Дарья Власова
Лучший ответ
сходите к невропатологу
Аня Скибо
как вам помочь, вы лучше всего знаете своего малыша, ведь к каждому ребенку нужен отдельный подход, с одними детьми можно поговорить, другие так и напрашиваются чтоб их нашлепали.... а есть такие, которые усваивоют и воспитываются в виде игры....
дети не могут в принципе делать на зло! ! скорее всего у вас просто не хватает фантазии заинтересовать его)))
как воспитали - то и получили
тут чаго то все на детских психологах помещались... нас растили и к психологам не водили и все выросли намного лучше и успешнее нынешнего поколения.. а тут только родился и сразу к психологу беги.... у меня тож самое, это переходный возраст, да и плюс общение с детьми постарше.. малыши всегда берут наихудший пример.. мы вот лично теперь не ходим на детплощадки, где взрослые дети жутко орут визжат и лазят как обезьяны
Никак не реагировать на его выходки, или презрительно его высмеять. Ни в коем случае не показывать ему что вы нервничаете. Заставьте его искать вашего расположения к нему.
Софья Харах
что именно? уберите причину
Shi S
было бы нелишне обратиться к неврологу. Возможно эти проявления идут на фоне гидроцефального синдрома, может быть будет достаточно попить новопассит
Нина Дубовая
Выдрать надо или лишить вкусненького на неделю.
Вероника Ло
любите его
Оксана 100 %
Епни ему по жопе!
Оля Дудина
К детскому психологу
[Gul'aiym Kalieva]
это кризис 3х лет, у нас такое было. Говорите ему как ненадо делать, а он будет делать наоборот, т. е правильно. Терпения!!!
У нас похожая ситуация.
Ел
Елена
Любовь к ребёнку должна подразумевать 3 основных ограничения даже в таком возрасте, нарушение которых должно жёстко пресекаться:
- Ни в коем случае нельзя поднимать руку на родителей. Именно с этого дети начинают очень рано понимать,
что им слишком многое позволено.
- Ни в коем случае нельзя поднимать руку на того, кто слабее.
- Ни в коем случае нельзя мучить животных.
В остальном - детские капризы в общем характерны для этого возраста. Со временем пройдёт.
Надо занять ребёнка интересным делом, и вместе проделывать это дело. Просто ему не хватает внимания.
Простите, 2-хлетний ребенок еще не понимает, что такое зло! Он может ваши действия расценивать, как ущемляющие его (защищаясь, или показывая, что он - личность, ребенок может делать все наоборот) . Помните, современные дети психически раньше взрослеют и намного чувствительнее, чем были мы.
Читайте книжку про вредные советы. Пройдет
они вэтом возрасте все так, говришь не делай этого они именно это и делают, терпения и выдержки вам объяснить ему сейчас довольно таки трудно
Аза Пешхоева
у нас такой же! ! и все в один голос говорят "ТЕРПИ, СКОРО ПЕРЕРАСТЕТ! "
будьте последовательными во всем!!! если что то один раз нельзя это значит что и в последующие разы тоже будет нельзя. а вообще с детьми тяжело. ему надо в садик))))))
Настя Райтер
Попробуйте каждый раз после его поступка или проступка проанализировать ситуацию: А разве ты хорошо сделал? Зачем ты это сделал? Что теперь мы сделаем, чтобы исправить ситуацию? Тебе понравится, если я в следующий раз поступлю также с тобой? и т. д.
Время потребуется очень много ( не меньше 2-3 месяцев) , но при вашем благожелательном настрое и неукоснительном выполнении того, что вы сами ему говорите ( не делай, а тоя тебя накажу -наказывайте и объясняйте за что, и чтобы он сам проговаривал эту причину) будет положительный результат: ) Физические наказания ни к чему не приведут: (
Попросите ваших близких поступать также, чтобы ребенок понял, что его родня -это одна линия поведения и он будет четко знать, что можно делать, а что нельзя.
Удачи!
а мой меня тоже не слушает, бесполезно что то говорить, объяснять, просить, зато мужа с первого раза слушает, и муж не верит, что у нас ребёнок не послушный
Это у ребенка возраст такой, к трем годам все пройдет. И вы старайтесь каждую ситуацию обыгрывать по особому. Когда ведешь себя с ними также как ребенок, они по другому воспринимают ситуацию. Ну и надо набраться терпения.
ne obrawai vnimani9!!!!
Asel` Maratova