Воспитание детей

Что лучше; отправить ребёнка в детский садик, или пригласить няню ?

Преимущество детского сада в том, что ребёнок будет в коллективе, приобретёт навыки общения со сверстниками. С няней, впрочем, так же как и с мамой, ребёнок будет испытывать дефицит общения. Минус детского сада — ваш ребёнок, привыкший к вниманию, будет здесь «как все» . Воспитатель один, а в группе 25 человек. Даже самый опытный, профессиональный воспитатель физически не может охватить вниманием всех ребятишек.
Марина Мироненко
Лучший ответ
конечно садик! Там коллектив, занятия, подготовка к школе, логопед.. . А хорошую няню найти очень сложно.
Таня Потапова
иногда выбирать не приходится... при окладе тридцать тысяч невсякий себе няньку может позволить
смотря какой садик и какая няня
Snezhana B.
Лучше в сад, там и общение и все такое, а постороннего человека я в своем доме не вынесу.
A L K A T R A Z
в дет. сад
Мне кажется что в детском саду ребенку будет лучше! Там и общение и режим, а няня неизвестно какая попадется.
Смотря какой садик и какая няня! И сколько лет?
** ~~
в садик конечно, там общение со сверстниками
конечно в дет сад. там детки интересно режим, а с няней неизвестно будет ли режим. занятия. музыка, рисование, лепка, спорт зал. моя в дет сад как на праздник ходит. в выходные вся изводиться. мне кажеться и по деньгам выгодней. и ребенку интересно с сверстниками время проводить, а не с чужой тетей.
лучше в садик. ребенок должен общаться с другими детьми не только в уличных условиях
Ольга Магай
в дет. саду ваша кроха научится общаться со сверстнеками ...а это дорогого стоит!!!!
Marina Katayeva
дет. сад, там он хоть с детьми общаться будет, самостоятельным станет))
Ну если финасы позволяют и положенно быть "крутым" ,то конечно няня! ( Для пафоса! )
Ну а серьезно... Лучше садик! Тут и общение, и развитие ребенка, как индивидума в обществе. Занятия разные, а значит и уренники, а это умение не комплексовать перед зрителем ( дальше, в жизни ,"зрителем" будет весь класс, когда ребенок стоит у доски.... и не тлько...) Ну и адаптация ко всяким инфекциям, что тоже не маловажный факт!
Ребенок должен расти открытым, общительным, должен сам приходить к каким то простым выводам! ..
в садик
Ну если вы его отправити в садик а вы же не знаете какие там воспитатили и если вы и няню наймете тоже самое получети!
Mila ...
Люба Богуславська воспитателей проще проконтролировать, да и проверяют их часто ( соблюдение режима, безопасность детей, медосмотры, питание безопасноеи т. д.)
в детский садик! ПУСТЬ с ребятами общаться учиться и самостоятельности! нечего всяким теткам по вашей квартире шастать!!!!