Воспитание детей
сЫН МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОСКОРБИЛ, ЧТО Я ЕМУ НЕ МАТЬ. ЧУДОВИЩЕ И ПОДОБНА РАКОВОЙ ОПУХОЛИ. Я пересталабщаться с его семьей.
причина в том, чтоон о своейсемьей ппродал 1-к кв. в ороде и переехал в 2-к в пригород. теперь хочет вернуься снова в город и требует. чтобы я продала свою картиру и дала ему часть денег. так кк в моей квартире я сама дановыделила ему 1\4 доли. Что делать?
Я все таки думаю, что ключевой персоной здесь является невестка. Мужчине, у которого хорошая жена, хорошая работа, хорошие дети, не особо волнуют площади. Тем более такой никогда не будет оскорблять мать.
А вот если у него сплошные проблемы в отношениях с женой, то ему кажется, получив лишние квадратные метры, она его больше будет любить. То, что он неправильно себя ведет, он еще не скоро поймет. НО поймет. Вы ему не сможете сейчас это вдолбить. Он не воспринимает Вас.
Мне не жалко Ваши квадратные метры, я искренне жалею Вас как мать. Это рана, незалечимая. Вам нужно оторвать его от себя (как раковую опухоль) . Он Вас добъет, если не физически, то морально. Не общайтесь, чтоб не слышать каждый раз лишние порции окорблений.
На счет квартиры, согласитесь на обмен. Он имеет право на эту долю, и Вы тут не в сили противостоять. Но при этом, чтоб он все это организовал сам. А себе квартиру (например однокомнатную) выберите сами. Чтоб не оказаться у черта на куличке. Оформление квартир, обмен, купля-продажа. покупа - это очень трудоемкая, дорогосоящая, нервозная процедура. Может он бросит на полпути всю эту затею.
Примите искреннее сочуствие. Я сама мать двоих сыновей. Я задумалась о многом... .
Где-то я читала, что не нужно зарекаться: от сумы, от тюрьмы и.... неблагодарных детей. Это ужасно!
Не хрен, не продавайте. Пусть сам выходит из этого положения. Родили, выростили теперь квартиру продайте и ради кого? Извините, но аболтус Ваш сын. Ему пора Вас кормить и ухаживать. И правильно сделали. не общайтесь, конечно трудновато но он сам первым и придет. Я тоже сын и мать свою уважаю а потом свою семью.
Нахлебника вырастили....
Да он сам чудовище. Ничего не делать. С таким сыном недолго и на улице остаться
Ничего не делайте и не продавайте.. .
Одну квартиру просрали.. . и эту просрут.. .
Пойдёте на уступки окажется на улице и он и Вы...
С раковой опухолью впору его сравнить, а не Вас. Хотя, если условия позволяют, если после обмена Вы окажетесь в удобном месте, с нормальной площадью, пусть бы забирал своё. Но все хлопоты с обменом - его проблемы.
Ира Мамедова
У меня есть еще дочь, 19 лет, пока учится. Ведь ей же тоже надо устраивать свою жизнь. тоже будет семья. дети. А по мнению сына. я должна житьс дочерью и ее семьей в дальнейшем. А уменя уже не может быть не семьи не детей ( муж ушел к любовнице). Ситуация ужаная. Скучаю за внчкаи. они же не виноваты. что у них щизантый папаша. но невестка старше сына на 11 лет и его настраивает против меня. было бы куда. собралась, бросила все и уехала.
Пусть в суд подает. процедура у нас эта достаточно долгосрочная. Может и в вашей ситуации найдутся какие-нибудь зацепки для того, чтобы не продавать квартиру.
Пусть сам зарабатывает... не продавайте.. останетесь на улице, он вас к себе не заберёт.
а он проговаривает, где будет жить мать, то есть вы?
Ира Мамедова
У меня есть еще дочь 19 лет. По мнению сына мы теперь с ней будем жить вместе по остаточному принципу. Я ему обязана выделить долю 1.5 млн. его субъективное мнение, а не реальная стоимость. он уже подавал в суд, но ничего не добился. так как суд не смог ему выделить долю в натеральном выражении (комнату). Теперь он берет меня на измор. Угрожает, что переедет и устроит невыносимую жизнь , пока я не продам и не дам денег. Наш отец три года назад ушел к молодой любовнице, прихватив квартиру, котрая была приготвлена для детей (он оформил ее на свою мать, а потом перепродал два раза. чтобы нельзя было оспорить)
Ни в коем случае не продавать . У моей свекрови 3 сына. Один так же к матери с ультиматумом пристал (ТИПА ПОКОНЧУ С СОБОЙ, НУЖНЫ ДЕНЬГИ) , деньги за квартиру она ему отдала. И че, живет с нами, а тот ей даже не звонит.
охреневший какой, надо значит пусть сам заработает и купит хоть коттедж
послать его нахуй!
Не продавайте, он же мужчина! Должен сам содержать семью а не просить денег у матери! А где же вы то жить будете? Я бы такого сына не погладила бы по головке...
Вы ему ни чего не должны. Вы свой долг исполнили ((воспитали до 18 лет)) А если у вас есть внуки и хорошая невестка общайтесь, внуки не причем ((если хотите конечно)) На вашем мести я наоборот поддерживала хорошие отношения с его семьей ((не присмыкаясь)) потом невестка бы сама вашему сыну голову промыла и сын пришел и извинился
Мне кажется для его же пользы Вам лучше ни в коем случае не уступать ему. Жизнь такая штука может ему еще придется вернуться с повинной на свою 1/4 доли - это как вклад в швейцарском банке в наше непростое время.
что посеешь то пожнешь, не отдашь, все равно ведь заберет, отдай, пусть подавится, скажи что не мужик он если мать обижает, а не отдашь крови тебе выпьет на больше чем вся эта кутерьма стоит