Воспитание детей
Как воспитать ребенка нормальным?
В общем, так... есть люди, мои сврестники, которые меня просто ужасают своим поведением... нет, не потому, что они пьют, курят или еще что похуже, такого нету и подавно. Но просто взгляды у них какие-то узкие, мысли, туповатые шутки. И не надо говорить, что ими в детстве не занимались и так далее. Занимались, и еще как. Просто я боюсь иметь сових деетй, так как твердо уверена - какое бы ни было воспитание, а если суждено родиться придурком по природе - то эту дурь не выбьешь никаким воспитанием ((( А я бы хотела ребенка умного, но в смысле не учебы - вы понимаете, учеба - не показатель ума, а мудрого в смысле жизни, но я бессильна как-то повлиять на его природу. Всякие идиотские развивающие игры в детстве не помогут... У меня есть знакомая, я была бы счастлива иметь такую дочь как она: она - такая умница, во всем: притом, что ее в детстве не воспитывали вообще никак: родители часто уезжали в командировки и с ней оставалась полуслепая бабка. Она читала много, смотрела , -сама? В ней была самопотребность. Я считаю, что все зависит от человека, а воспитание только направляет его природу. Поэтому я боюсь заводить детей - образованный, вежливый, культурный - но ограниченный во взглядах. И не говорите, что я зациклена на идее, что у меня родится такой ребенок. Это не редкость. Таких детей, а также подростков, которые некогда были детьми - большинство.
Знаешь, я воспитываю дочь, мне 21 год. И могу сказать тебе это счасть не сравнимое ни с одним счастьем в мире! ты ведь нормальная, твоя мама хорошая, бабушка тоже, ну почему же твой ребенок будет плохой. Ты просто ему расскажешь как ты жила и на чем ошибалась, направишь. если у твоего малыша будут любящие папа и мама он впитает это. я благодарна своим родителям что я есть и что они меня воспитали! Думаю так же как и ты! и твоя дочь хотя у тебя сын будет это точно! не глупи! Счастья тебе и удачи во всем выброси дурацкие мысли из головы!
тебе надо поменьше грузиться. чем больше этого боишься, тем вероятнее это произойдет.
то каким вырастет ребёнок зависит от двух вещей от воспитания и от генов, то каким он родился, раз первое мы изменить не можем, то остаётся воспитывать так как ты считаеш правильным, за тебя то всё равно это не кто не зделает. у тебя есть время, почитай книжки, послушай людей и несовершиш какие то ошибки. бойся не бойся а рожать то нужно, потому что женщина без детей чувствует себя ннеполноценно, не выполнившей свою миссию.
ещё добавлю, что главное это любовь и чтоб ребёнок -человек был счастлив.
Бабушка плохому не научит. Больше общатся как со взрослым человеком.
Не будем говорить о том, на чем тебя замкнуло сейчас! Давай поговорим о том, на чем тебя не должно замкнуть когда ты все таки решишься на ребенка! Это конечно абсолютно мое мнение и я его не навязываю. Но вот что меня прям бесит, когда показывают по телику родителей повернутых на гениальности своих детей, Причем я не говорю о тех случаях когда ребенок родился с неординарными способностями и они вот они и никуда лт них не деться! Я имею ввиду тех которые засерают мозг детенышу с рождения всякими обучающими программами, какими то тренингами, картинками табличками и конкретно нацелены вырастить гения!
А кто сказал что ему дано им стать, кто сказал что он хочет этого??? ?
Факт не из головы: Большинство таких насильно созданных гениев к моменту полового созревания уже на грани нервных расстройств, они зачастую истеричны, гиперамбициозны, самодуры и невростеники, а когда наченается именно сам переходный возраст у них вообще башню сносит!
И когда их понесло уже, родители с неподдельным удивлением спрашивают: "Почему? "
Да потому блин! потому, что сами вы его за ручку и подвели к этому порогу, Зачем было так наседать, зачем впихивать в маленькую голову непосильный объем информации???? Да он какое то время шел по пути к гениальности, но потом этот путь часто переходит в безумие какое то! И дети заканчиваю свою жизнь крайне трагично! А за что им такое?? ?
Что бы мама с папой могли рисоваться перед другими какого они вырастили индиго? ! Да это все больное самолюбие родителей, оно ранено и страдает и они решают за счет своих детей реализоваться и его успехами прикрываться и выставляться всю жизнь!
Каждый, подчеркиваю КАЖДЫЙ родитель кочет гордиться своим ребенком! Да кто угодно из нас был бы рад иметь ребенка который был бы на уровень выше чем он сам! Но зачем гробить ему детство?
Вот будет у тебя маленький! Будешь ты на него смотреть и думать, что именно он самый умный и красивый! И не на кого не променяешь его, даже на супер гения! Вот обнимет он разок тебя за шею чмокнет в щеку и все! Больше тебе от него ничего не надо будет!
И ты сама умная девушка! Понимаешь, что жизнь такая штука, такие сюрпризы подкидывает, что есть вещи которые планировать не имеет смысла. Это не планирование ребенка в прямом смысле, а планирование его жизни в будущем!
И все у тебя будет хорошо! Как созреешь рожай! Я буду накаркивать тебе такого малыша как ты хочешь!
Удачи!
норбеков писал про эту тему, можно почитать очень интересные вещи пишет, а еще чем меньше ребенком занимаешься, тем он умней, он с детства учиться сам искать на все ответы т. к. спросить не у кого, чем больше над ним трястись тем менее он приспособлен к жизни в итоге
на 1 месте гены - от них не уйти
2 воспитание
3 - то что не дали гены. или были слабы. то что не достаточно восмпитали - или вообще не прививали норм поведения скажем
заполняет улица
делаем выводы
2 воспитание
заполняет улица
делаем выводы
Я надеюсь на Бога, и каждый нень молюсь за своих детей.
И они у меня кажется нормальные. В школе правда и трояки бывают но это не показатель.
А если уделять ребенку хотябы 30-40 минут в день то и придурок станет нормальным человеком.