Воспитание детей

Мамы, что бы вы ответили в такой ситуации.И как бы среагировали..

Собралась сегодня с дочкой, ей 3,2 года,на улицу, а по пути решила овощей и фруктов купить.На улице погода: то дождь, то солнце.Решила взять с собой коляску, а в нее положила все необходимое.( попить, зонт, дождевик, игрушки)Да и продукты есть куда положить, и руки свободны от сумок, и ребенок не хнычет: На ручки!.Идем. Идут навстречу мама с дочкой.И вдруг мама эта спрашивает: А сколько вашей дочке лет? Когда я назвала ей возраст, то она удивилась: Надо же, такая большая, должна сама ходить, а не в коляске ездить.Моей 3, 5 года, а она давно уже без коляски.Ну и какое ей дело, в чем я вожу своего ребенка? Может я ее в рюкзак посажу и за спину закину и буду так носить.Ей какое дело? Ведь каждая мать делает так, как удобно ей и ее ребенку.А не то, что нравится и считается правильным окружающим.
Ирина Москвина
З года для коляски может и правда многова-то. Но если ребенку нравится то почему бы и нет. Но меня всегда раздражают чужие, абсолютно не нужные замечания. Плюньте на нее и не думайте.
Алинка Шаталова
Лучший ответ
собственно какое кому дело. что вам удобно, то и делайте. а женщина оказалась не тактичной и не воспитанной. раз задала такой вопрос.
Я бы ответила-" Успеет ещё, находится. Мне нравится её катать, а Вам просто лень""
ой не обращайте внимания, а то все такие умные пошли!! у всех детей и мам все по разному-делайте так как удобно Вам))) это ведь Ваше дело...
Если вы уверены в правильности своего выбора (чего бы это не касалось ) ,то не стоит обращать внимания .
А, может, реально удивилась? ! У меня дочка с 1,5 лет в коляске отказывается сидеть... в 3 года я ее как-то и не представляю в коляске... хотя, сама бы не стала так говорить, дело каждого, нравится, пускай хоть до 7 лет возят.
Ну если вам удобно-что тогда переживать.. мне плевать было бы!
Елена Бурова Вот с таким наплевательским отношением к людям и вырастают такие же наплевательские детки.И мамочки за голову хватаются.-Откуда это?
Мама должна делать так, чтобы её ребёнок вырос здоровым и нормальным, а не так как удобно маме. Если Ваш ребёнок не научится к такому возрасту нормально ходить, он никогда не сможет этого сделать.
Ирина Москвина Василий! Вы невнимательно читали вопрос!
Елена Бурова Потапыч написал верно.Ребенок должен бегать ,играть и изучать мир.
А для продуктов есть сумка-тележка.а не детская коляска.А то смотришь завалят так. что из-за пакетов ребенка не видно.
Да, не обращайте внимание. Мало ли чего сказала. Проблемы в том, что вы на этом сконцетрировались. А надо было вообще внимание не обращать.
Пошлите всех нааааааааааааааааа, пусть своих детей рожают и воспитывают как хотят
Знакомы мне такие мамочки. Хотят показать какие у них лучшие из лучших дети. Мне на их мнение вообще наплевать было.
Ольга Иванова
Я бы не обратила внимания. Да и объяснила бы, что коляска не для ребенка взята, а для продуктов, посмеялись бы) )
Помоему все мамочки любят сравнить своих детей с чужими, да и я не исключение. И все мы говорили такую фразу как "А у нас вот в 1-2-3года такое-то делал"))
Не обратила бы внимани, более навязчивую советчицу послала.
хорошо Вам у вас в коляске сидит, а у меня год и 8 вообще не хочет, только сам.. . а сам это медленно, с заходами то на лево то на право, только не туда куда нужно ((( пол дня в магазин ходим ((( Так что делайте так как Вам нравится, и как удобно Вашему ребенку.
на наш век много таких советчиков на каждого внимания обращать жизни не хватить.
Да, действительно! Если без коляски, прогулка превращается в нечто неприятное и нервотрепательское!! ! Моему 2,7 тоже лентяй на руки просится. А та мамаша, скорее всего, решила перед вами похвалиться и поехидничать.
Л*
Лиза ***
Ирина Москвина Я тоже так подумала.
А все мамы считают, что они воспитывают своего ребенка правильно!! ! Вот и та решила вас научить, могу поспорить, что была она старше вас! Относитесь к этому проще делайте так как считаете нужным!
Ирина Москвина Как раз нет, Наташа, она была младше.И это видно. Потому что я сама уже не молоденькая мама.))И старшей дочке моей 16 лет.
Ну, ты правильно размышляешь. Не забивай себе голову. Если бы та мамаша умная была, она бы промалчала...
Не обращайте вы внимание на таких людей!
посла ла бы, но конечно не очень грубо, меня тоже бесят такие мамашки...