Воспитание детей
можно-ли давать ребенку в 2 года молочные продукты не АГУШУ?
А с чего вы взяли, что в два года можно давать только УГУШУ?
Можно любые
Хех! Запросто! Может есть все! Если нет противопоказаний конечно!
В два года всё можно. У меня обычное молоко с полугода пил уже.
Читайте этикетку. Как правило, об ограничениях пишут.
Да.. . только надо следить за сроком годности и давать только свежие продукты! ! Натуральные молоко, кефир, творог больше полезны, чем разрекламированные АГУШИ,,..
С 1,5 лет уже общий стол (ну, здоровое пи тание, конечно, без острого, копченого, соленого, майонезов и пр. гадостьи)
в 2 года уже можно все, кроме конфет и копченостей ( ну, и спиртного тоже)
Можно, конечно! (а вы знаете, раньше как-то и вообще без Агуши люди обходились....)
Ну вы даете. У меня доча уже с года все лопает всех марок. Что мы едим, то и она. А Агушу с 6-8 месяцев едят.
Конечно можно уже. Мы с 1,5 лет давали козье молоко.
В 2 года желудочно-кишечный тракт ребенка остается еще незрелым (недостаточное количество соляной кислоты, недостаточно напряженно работают ферменты поджелудочной железы, печеночные продукты, в частности-желчь) , поэтому молочные продукты жирные по составу (жирное молоко, сливки. жирную сметану) надо ограничивать или не давать совсем (степень зрелости желудочно-кишечного тракта у каждого ребёнка индивидуальна, и только вы это можете оценить!) . Кисло-молочные продукты: свежий кефир. простоквашу, творожок-можно в умеренном количестве. Главное, не прекармливать по оъёму.
примерно с полутора лет деток можно кормить с общего стола, только соли поменьше
Я своих деток с 1 года на общесемейное меню переводила.
Я начала давать коровье молоко в 5месяцев только разводила его водой
конечно, в 2 года ребенку многое можно давать, если он не питаеться по специальной программе.
мы всё даем!