Воспитание детей

почему мне муж не верит, что я устаю с годовалым ребенком и не помогает мне с ним?

Caterine Demew
Да потому что ему так удобно... Всё он прекрасно понимает, просто прикидывается....
Ирина Гаврилова
Лучший ответ
Оставьте его на денек с ребенком, и пусть квартиру приберет и еду приготовит. Посмотрите, как после этого будет думать.
Рецепт один - пусть муж посидит с ребенком сам. Как говорится, лучше один раз попробовать, чем сто раз увидеть и двести - услышать.
Катя Тарасенко
Пятисотысячдвеститридцатьпятый вопрос на эту тему :)))
Сама грешила ими :)))
И в блоге совем эту тему мусолю с девчонками вот уже с рождения дочери :)))

Вывод тут неутешительный: скандалить с ним надо. Как бы это некрасиво не звучало, но выход только такой.
И вообще у меня сложилось впечатление, что у мужиков какой-то тайный орден чтоли создан, который пропагандирует, что скандал - это плохо, жена должна молчать и хитрить. Не со всеми и не всегда это работает. Я вот, как стала тарелки по вечерам эпизодически бить, так мой стал инетерсоваться и этой стороной моей жизни :)))
Потому что сам не пробовал провести хотя бы день с ребенком дома один на один и выполнять все обязанности по дому...
Алёна Быкова
Потому что ленивый мужик.
хотя я тоже, хоть и мать двоих детей не понимаю, как можно уставать от детей тем более от маленьких. я и работаю и у меня двое деток и бабушки не помогают - мы с мужем вдвоем справляемся.

покормил, погулял, спать уложил, позанимался с ребенком.
ребенок сам играет

хотя бывает по ошибке родителей и неправельном режиме - дети тяжелые, тогда в таком случае
может он ещё молодой? Оставьте его сребенком на целый день, но пусть он ещё и домашние дела сделает.. .

а не помогает - нахрен вам такой муж, которому не интересно помогать с собственным ребенком?
он должен сам незадумываясь заниматься малышкой
Любовь Старых
Попробуйте один день оставить его с ребёнком. Сразу поверит.
Маша Кшикина
Потому что он им не занимается. Если попробует - сразу поверит!
Потому что он эгоист. Нормальный мужчина не только поймёт, но и поможет. А он наверное хочет чтобы вы и с ребёнком, и ему уделяли внимание. Так не бывает.
потому что муж---эгоист.
Тал Кож
МОй тоже не верит. А у меня их двое. Маленькому 13 мес. А муж считает, что я дома отдыхаю.)) ) Когда о чем-то просит, обязательно добавляет, что мне все равно нечем заняться и времени навалом.
Лана Свет
А ты оставь его на целый день с ребенком одного, вот тогда сразу поверит, проверенно
Мужья считают, что они работают, а мы дома "отдыхаем"с детьми.. мой понял, когда на неделю уехал с ним отдыхать.. тогда он понял, что отдых настоящий НА РАБОТЕ!
Он наверно думает, что как устает Он вы не устаете...
оставь его с ним на денек, и еще попроси обед приготовить, поверит
Эгоист!!!
Срочно "заболей",пойди в больницу, "посиди в очереди" часа 3- 4,только, чтобы время совпало с бодрствованием ребёнка и с кормлением. Если не поможет, то повтори.
Попробуйте оставить его с ребенком на некоторое время один на один. Сразу поймет.
а вы оставьте его на день с ним! пусть покувыркается!!!!
У меня и в 2 не верит, сама справляюсь.
K*
Ksunechka ***
Мужчины иногда недогоняют. Приходит мужчина к врачу и возбуждённо говорит, что женщины обнаглели. Жалуются что им тяжело и порой больно выполнять роль жены. Они не правы. Это всё естественно и роды и аборт и другое. Врач говорит: Вы гражданин успокойтесь. Роды можно сравнить -это если Вам в одно известное место вставить ёжика. А вытаскивать его от туда -это аборт. Мужчина говорит :Легко. Ну врач и вставил ему ёжика. Мужчина вырвался и начал бегать по кабинету со страшными воплями. Врач поймал его и говорит: Давайте я Вам его вытащю.
-Чтооо!!! Пусть он там живёттттт... /оставте ему ребёночка на часик/
с "заболей" 100%правда, даже можно несколько раз и то влёжку! Хоть я и не притворялась, зато теперь мой муж старается и после работы мне помочь.
а вы оставьте его на 1 день сребенком, сразу поймёт
За один раз не поймёт ничего! Я своих оставляла на 2 дня - приехала, дома чистота, кушать наготовлено.... Муж говорит ничего сложного! Может один раз посидеть и ничего сложного, а пусть изо дня в день одно и то же попробует поделать!
А вы в его выходной день срочно по делам на день уйдите или заболейте (можно ведь для достижения своей цели и заболеть по заказу) , вот пусть день поводится, побудет в вашей шкуре, авось и ума наберётся.
Оставьте ребенка мужу, сами идите по делам!
Altyn Bahytzhanova
Потому что баран.