Воспитание детей

Про детей и мам.. . Желательно чтобы сами мамы написали.

Что наблюдаю у подруг? Даже тех кто старше меня на 5-7 лет.. . Как появились дети - сразу жизнь вокруг них будто померкла. Всегда им скучно, никакого стимула. На детей орут, на мужей срываються. За собой не следят (даже когда детям уже 5-6 лет) . И вообще на них посмотришь - думаешь - нафиг-нафиг... это кошмар же.... Или может мне такие подруги попались, а?
подруги неправильные.. .
у меня все наоборот.. . и когда ребенок маленький был, и сейчас, все время чем-то занимаюсь (сама или вместе с ребенком) , и подруги такие, независимо от возраста ребенка (от 2 до 14) вместе и на природу на несколько дней, и спортом занимаемся дружно.. . и все красивые, ухоженые, и почти не орем ;))))
Даша Иванькова
Лучший ответ
lapina-aleksandra Мое искренее уважение вам))))))) Так и надо жить))
Даша Иванькова Благодарю ))))
Может вы, это хотите видеть?
может подруги такие, может ты им предлагаешь что-то несусветное, а может просто в неудачный момент попала)) ) мне вот тоже подруга на Макаревича предложила сходить, а я, честно, лучше на детский спектакль))) ) У меня деткам 3,5 и 7 месяцев и я счастлива, что они есть!
The L Word ....
такие подруги.... попались, наоборот.... приятно поскорее привести себя в форму, одеться (не шикарно, но приметно-потому как гуляем с песком играем (с дочкой)) приятно, дочку красиво одевать и себя, подкраситься.... и дома-распустёхой не хожу... .
хотя первый год-полтора-не всегда хватало времени и сил выглядеть красиво... .
а скучно-практически не бывает и непонятно: а чего на детей и мужа орут?
да так почти всегда, очень мало кто следит за собой
Полный бред.
Я ни в себе, ни в подругах и знакомых ничего подобного не наблюдала с появлением детей.
Сочувствую вашим подругам.
Нет у меня таких подруг, а лично мне всегда было и есть, чем заняться с ребенком и как себя прихорошить! ! Пацану уже 14,а я счастлива и вполне привлекательна!!
..
.. ...
Всё зависит от подруг.. . и от их родных.. .
Если всё взвалено на женщину.. . купи, принеси, приготовь, постирай, погладь, убери... и плюс ребёнок... .
То какая она может быть?...
Елена Мишина
у меня подруги обратные вашим, о втором ребенке думают.
Karina Korzhingulova
Да! Стеснялась тут оращение написать мамам.. . Порой иду по улице (точней постоянно такое бывает) , и думаю "ты павда такая перед мужем появляеься? ". Все мамы в ветровках, джинсах и кроссовках. "Удобно! ".
Плевать мне, я лучше на каблуках ноги переломаю бегая за ребёнком, чем в кеды влезу. Как дочке 2 месяца исполнилось, опять наала ногти наращивать, ни разу не сломала, ни разу дитё не поцарапала!
От красивой и сексуальной женщины муж не уйдет, и перед малышом всегда пример: для девочки - мама-красавица, для мальчика ориентир, какую женщину он себе в будущем выберет.
Мамы, следите за собой!
_ Princess@ _ )))) Недавно купила туфли на шпильке.. Мама моя говорит куда ты на таких каблучищах с ребенком пойдешь? Устанешь ведь быстро! А я ей говорю, что все равно пойду в них, так как хочу чувствовать себя красивой...
Да ив ообще после рождения ребенка меня почему-то очень на юбки потянуло... В джинсы уже сто лет не влезала...
Настенька *** ТОже потянуло на платья-юбки-каблуки-украшения ярче и заметнее)))) И полностью согласна, что мама- первый пример женщины в жизни и мальчиков, и девочек)))))) Респект нам, красоткам, не погрязшим в быту и могущим быть еще прекраснее в своем статусе))))))))))
Я мама, причем мама одиночка, все на мне, но я себе такого никогда не позволяла.... время на себя можно всегда выделить, другое дело что желания нет... а таких подруг тоже полезно иметь, так сказать наглядное пособие того, чего не должно быть, изучайте и не повторяйте))
_ Princess@ _ я тоже одиночка... И причем чем дальше живу, тем больше понимаю что и одиночкой быть намного выгоднее, так как не надо уделять времени еще кому-то))) А от мужчин как правило помощь редко дождешься, зато подай да принеси))))
а ты роди и посмотри!
Яна Маслер
чтоб понять таких мам надо оказатсо на их месте и не на один день а на месяцок)))
До 3 лет такое случается. Но тебе это будет все равно. Ты будешь ТАК счастлива, что все остальное пошлешь на фиг. А в декрете и в правду скучно. Но это же не навсегда, а приз за этот вынужденный и временный "уход на покой"-твой ребенок. Это тебе говорю я-дважды декретчица.
Я до 1-х родов была и фельдшером на скорой, до 2-х делала программу на ТВ 4 года. Сейчас сижу уже 4-й год дома, осваиваю веб. Сделала свой форум, кстати заходи; )
http://miledi-forum.com.ua
Всегда есть, чем занять себя. А если ты в душе, сорри, отстой, то тебе и без декрета рано или поздно станет о-о-о-очччень скучно)
Наоборот стимул появляется всегда хорошо выглядеть, когда ребенок ухоженный, а мама нет.... жалкое зрелище.. . Другое дело если муж не помогат и времени на себя любимую совсем не остакется, вот это может быть ответом почему женщина и срывается и за собой не следит
Мария Ку Точно!!! А мужику надо как:что б дома было чисто,ужин приготовлен и жена красивая была! КОГДА??? то,что за целый день не отходишь от ребёнка и от стирки,они этого не понимают.пришли бы посидели с детьми,а мы тем временем в салон,часа на 2!!!ну какая женщина откажется???
Ой.. . да вот тоже поражаюсь таким дамочкам (недавно задавала схожий вопрос) .
А как же!! ! Они же живут ради семьи!! ! Конечно у них стимула нет, если все цели уже достигнуты!
Как же меня бесят такое.... Особенно меня бесит, когда меня начинают убеждать что вот ТАКОЕ поведение женщины прям идеально.. . Ну-ну ((((((((
Извеняюсь. . Слов уже нет, одни эмоции ((((((
Но не все такие мамочки) ) Есть вполне приличные)) ) И ухоженые и с целями в жизни.... Некоторые могут и детей воспитывать и карьеру делать)) ) Но почему то таких Женищин с большой буквы так мало...
lapina-aleksandra
lapina-aleksandra Дополню: Сегодняшний случай из моей жизни.
Я все время выхожу с ребенком гулять (а она у меня в колсяке пока) при всем марафете)) Ухоженная, опрятно одетая (причем не джинсы и кроссы, а юбка и шпильки), накрашенная и с укладкой, даже маникюр себе делаю...
И вот большинтво мужчин чуть головы не свернули, а один вполне приличный мужчина (не алкаш какой-нить, а мужчина лет 30-ти с хорошенькой такой машинкой (он не ехал, а машинку разгружал) захотел со мной познакомится.. Как он сказа: можно познакомится с такой очаровательной мамой? Ну я сказала нет)))
Я к чему все это рассказываю? К тому что настроение у меня было великолепное, я себя чувствовала просто отлично и так была счастлива от того что даже после родов, да и с коляской на меня внимание обращают! И после такой зарядки позитива воспринимаешь любые проблемы как пустяк))) Да и еще так приятно себя чувствовать Женщиной, а не производителем детей)))
Я никогда не пойму как можно сознательно отказатся от восхищения тобою?
скорее просто такие подруги ))) вокруг меня многие мамочки выглядят если не как перед родами, то даже и лучше )))
С кем поведешься - от того и наберешься.
D:
Dashka :d
Я с таким не сталкивалась. Видимо такие подруги. Мои все живут полноценной жизнью и следят за собою.
Meiramgul Alipbaieva
моим дочерям 9 и 6 и что? Я плохо выгляжу?
Я замуж вышла в 17 лет сейчас 25, 2 ребёнка в детях души ничаем, дети для нас смысл жизни и жизнь у нас ОЧЕНЬ даже цветная! Читать научился-праздник, начал ходить-вооще событие. Нада просто знать и понимать, а надо ли тебе это замужество и детей. Я первого сразу родила после свадьбы, неспорю особой радости неиспытывала, а вот когда подросла и морально созрела вот это да! Млачшая доча-свет в окошке!