Заговорит еще, не остановить потом будет.
=)
Воспитание детей
Нам два года а мы кроме мама папа больше ничего внятного неговорим,хотя всё знаем и пальчиком показываем.Это нормально?
Нормально)
вы видели хотя бы одного человека, который не мог бы говорить?
у меня дочь - до ТРЕХ лет, практически молчала.. - набиралась информации и потом вдруг сразу практически по взрослому заговорила.
а я заговорил и читал наизусть муху цокотуху в 11 месяцев)
ну и что?
а ничего - мы одинакого развитые люди)
Однако, по любому - проконсультируйтесь у детского невролога.
Береженного - Бог бережет)
ну и что?
а ничего - мы одинакого развитые люди)
Береженного - Бог бережет)
у меня сын только в 3 заговорил. Если у вас мальчик, то считается, что они все делают позднее, чем девочки. И потом, если у вас у ребенка семь нянек, зачем ему вообще что-то говорить? Его и так понимают.
Один мальчик до 7 лет не говорил. Все думали, что он немой. Но однажды все сели есть и ему поставили тарелку каши.
Он и говорит: "Каша подгорела".
Мама: " Сынок, почему ты так долго молчал? "
Мальчик: "А раньше всё нормально было. "
:-))))
Он и говорит: "Каша подгорела".
:-))))
Будет ещё разговаривать
Знаете анекдот - "мама, а суп-то несоленый"? Ну вот. Мальчики такие.
Лень разговаривать. Попробуйте не понимать, что ребенку надо. Мы так заставили дочку говорить, молчала почти до 2,5.
моя в 2.6 мес заговорила и сразу так хорошо.
как и мой сын
сейчас много детей с задержкой развития речи
лично я виню в этом прививки
по крайней мере в нашем случае - однозначно
счас сыну 3,5, разговорился конечно, но качество речи ...-логопед заплачет, когда услышит)) )
ладно хоть вообще начал гвоорить.
лично я виню в этом прививки
ладно хоть вообще начал гвоорить.
если мальчик, то нормально, если в остальном развитие нормальное
Если это мальчик, то это-нормально, ближе к трем годам так "прорвет",что будете еще просить, чтобы помолчал немного.
Мы в 2 года тоже плохо говорили, а сейчас нам 2 года 10 месяцев говорит всё и рот не закрывается, иногда даже до приступа бешенства у родителей! :)) Все придет со временем.
дети разные, не подгоняйте под один шаблон. Мой тоже попозже заговорил. Теперь ему 11,я мечтаю что бы он помолчал хоть полчаса
нам тоже точти гоорим так же: 0 думаю нормально дети же и после 3начинаю норма говорить:)
У детей есть речь моторная и сенсорная, Все зависит, что у Вашего ребенка преобладает. В данной ситуации сенсорная. ребёнок очень мал, речи-то еще нет, рано от него это требовать! Он может позже заговорить сразу с большим запасом слов, сложными предложениями и. т. д. Это в случае, если ребенок здоров неврологически, если нет перинатального поражения ЦНС с задержкой речевого развития. Если есть фон, о котором я только что сказала, тогда надо реабилитировать ребёнка, и чем раньше тем лучше (медикаментозная терапия, логопедическая коррекция итд) .
Очень важный момент: Вы при общении с ребёнком должны говорить изначально правильно: "не сюсюкаться". Похоже Вы не всегда этому следуете, вы пишите "Нам два года.. ", а не "моему ребенку 2 года". Извините, но с высоты прожитых лет, я это чувствую, это используется часто, подменяются понятия уменьшительных-ласкательных форм подменяются "сюсюканиями", так было и с моим внуком (они живут отдельно) . Обратите на это внимание.
Да это нормально, многие дети поздно начинают говорить. У моего брата сын начал говорить аж в три года.
До 3-х лет можете не волноваться особенно если мальчик, начнет говорить еще намучаетесь! Поверьте у меня их 7-ро!
мой сынишка до 3-х лет так показывал палчиком и говорил мама и папа, а потом стал целыми фразами говорить. Ведь дети все разные: кто-то раньше начинает говорить, кто-то позже. так что не переживайте, всё ещё впереди!!!!
а что говорит логопед?
все нормально! еще трындычихой будете его звать))))))))))))))