Воспитание детей

Мамочки, у которых есть сын, вам вопрос.

Сыну годик. Где-то с восьми месяцев, как только остается без штанов, сразу начинает трогать и оттягивать свой инструмент. У вас тоже так сыночек себя изучает?
Это в таком возрасте нормально. Идет познание мира. Просто не заостряя на этом нюансе внимания отвлекайте сынулю и пройдет у него само по себе.
Анюта Коршунова
Лучший ответ
Нормально. Все мужики до самой старости - пока не помрут, так делают.
Не боись. Мужа спроси. Если он не закомплексован. Да и сама тоже.
Юлия Чубукина
Моему 1,9,но он до сих пор его оттягивает, рассматривает. Где-то в год не рассчитал и дернул его со всей силы, так орал, бедный.... зато теперь аккуратно с ним обращается....))))))))
Это все вполне естественно. Я в таких случаях, если уж слишком увлекался, давала какую-нибудь игрушку...
I.a.n .
дети все так делают. просто отвлекайте его и не заостряйте внимания. это потом пройдет. у меня 2 сына
Отвлекать-то отвлекать, это понятно. Но хирургу, а то и урологу обязательно покажите!
У мелких бывает фимоз, который чреват парафимозом. Ещё всякие штуки с пол. органами. Не легче, чем у девчонок...
Лилия Шакирова
У взрослых мужчин иногда сохраняется эта привычка
Светлана ********
да тако есть! но вы сильно не переживайте! он сам со временем перестанет!
Gulnazka Tutkabaeva
это естественно. он себя изучает. но всё же посмотрите. может его что-то там беспокоит? у моего сына .например, образовался фимоз, пришлось надрезать.
Было такое. Сейчас ребенку год и 2 месяца, и перестал так делать.
Посмотрите, возможно его что беспокоит?
Да такое бывает, но надо отвлекать от этого занятия.
Моему малышу 8 месяцев тоже так делает, советовалась со врачём говорит это нормально со временем пройдёт
ни в коем случае не убирайте руки от его пиписьки!! ! а то может не вылезти залупка и потом придётся делать надрезание
мой сын делает тоже самое, старайтесь отвлекать его от этого занятия
Это естественный интерес, Просто надолго не оставляйте без штанишек.
У меня два сына и оба так делали примерно в 8-9 месяцев. Познают не только мир, но и себя. Мы их немного отвлекали, не заостряли внимание на этом, и прошло само по себе. Зато теперь им 3 и 4,5 годика, так они иногда друг дружке всё своё демонстрируют. Тоже отвлекаем и переключаются.
Alla Kashtan