Воспитание детей

Если покупать ребенку КОЛЫБЕЛЬКУ вместо кроватки, на сколько месяцев ее хватит?

Брать длиной сантиметров 90, месяцев до 7 может хватить такой?

В колыбели рассматривают не только длину спального места,
но и высоту бортов.
Высотой 20-30 см при спальном месте 90см - до 6-7месяцев,
ребенок начинает садить и люлька становится небезопасной.

Высота борта 40-50см при спальном месте 90см - до 8-10 месяцев,,
пока ребенок не начнет подтягиваться и вставать на ножки.
Надежда Гольцева
Лучший ответ
на 3...ну предел.. месяцев до 4-х... у моей подруги сестра купила такую.... а у них пацан вообще крупненький родился... им хватило почти до 3-х месяцев.... притом, вы учтите... что с 4-х где-то месяцев некоторые детишки переворачиваться уже умеют... либо начинают.... а в такой колыбельке не такие уж высокие бортики.... Поэтому, если у вас есть деньги и вам некуда их деть, то можете купить себе такую колыбельку....
Лучше кроватку-качалку купите, дети растит не по дням-а по часам:))))))
Milashka M
Ну, всё правильно
Начнёт всавать - сами забоитесь
Melkaя
Нет, месяцев до 3.
Хотя в 2 месяца должны быть подвесные игрушки, а в колыбельке это невозможно. В 4, 5 месяца моя дочь пытылась сесь схватившись за решетку кровати, в 6 месяцев попыталась встать взявшись за нее. Кроме того, малышу нужно пространство. Сидеть, лежать на пузе.
Сейчас есть кроватки- качалки. Можно и как колыбельку использовать, а зафиксируете и не будет качаться. Ребенку нужно пространство, не будет он солдатиком лежать не то что до 7 мес, а гораздо раньше.
Колыбелька прослужит вам месяцев до 5-6,смотря во сколько малыш начнет делать попытки вставать самостоятельно. Мы приобрели колыбельку и не жалеем, удобнее чем кроватка, мобильнее. Легко перекатитьв другую комнату, ночью ставлю рядом с собой. Также в ней есть подвесные игрушки, музыка, подсветка мягкая для ночи, вибрация. Удачных покупок!
Максимум на три месяца!