Воспитание детей
Ваш ребенок ползал?
Моей дочке 7 месяцев. Она не ползает, сама не садится. Переворачиваться умеет, но этого не делает. видимо ей лень.
так ползал, что мы не успевали за ним, а поповоду вашей дочки отвечу так. Анегдот:
семья сидит с гостями, заговорились. Прибегает сынок и кричит "МАМА, мама у тебя котлеты горят! " все бысто на кухню, потушили и к сыну "Дорогой, ты же не разговаривал столько времени, как так? ", на что ребенок ответил "А меня все устраевало" Может и вашей дочке так хорошо. не торопите события, все у вашей крошки будет.
Мой старший не ползал вообще, сразу из позиции сидя начал вставать. А второй малыш ползал в 7 мес.
ничего не лень! все дети разные, некоторые самостоятельно садятся только ближе к году, и вообще не ползают, а сразу ходят. и это тоже вариант нормы! мой сидел уверенно без поддержки месяцев с восьми, и почти не ползал, а пошел в год и 4,5 месяца. абсолютно нормальный ребенок, ортопеды ни разу не были в беспокойстве.
Нам уже 7 месяцев. Ползает, переворачивает, садится и встает держась за опору. Учиться ходить, держась ручками за перила и перекладины.
Ни на секунду нельзя оставить...
массаж сделайте видимо тонус понижен
наш ползает с 5, а о садиться мы еще не мечтаем - не интересно наверное. я думаю если у вас все в норме - нет заболеваний, то и не загоняйтесь. у наших знакомых девочка в 7 не сидела, а сама пошла в 1,2 - через месяц приходим - она уже танцует. у всех свой график. приятно конечно когда по-ранше, но это не стоит делать центром вашей жизни.
наш ваще не ползал, он с 5 месяцев в ходунках гонял, в 10 - пошел.
а что врачи говорят. может она в развитии отстает? может какие-н упражнения нужны или массаж? хотя у всех детей все по-разному
Эльмира К
Массаж делали. Упражняемся каждый день! Заставляешь, выполняет все! И переворачивается, пытается ползать! А сама! До игрушки надо дотянуться - лежит и орет!
ползал- не то слово!! ! летал по квартире. . не догонишь. .
а ваша ленивенькая просто... у соседки тоже не ползал- толстенький такой сейчас. . да и бегать он особо тоже не любит. . все маме спокойней...
Заниматься нужно с ребенком. Помогать ей переворачиваться, подтягивая за ручку, чтобы она понимала как это делается. Присаживать ее, когда она хватается за ваши, протянутые ей пальцы. Подталкивать под пяточки и учить переставлять ручки. Походите на массаж, обычно дети после него сразу активизируются в развитии, но вы конечно все равно должны ей помогать познавать свои возможности.
Моей дочке 6 мес. , она уже ползает, только правда назад, сама садится, даже пытается на боку лежать, опираясь на предплечье. Очень забавная. Сейчас ставлю перед ней игрушки, так чтобы она могла их достать, если немного продвинется вперед и она учится ползать вперед.
моя торпеда уже в 5ть вовсю ползала.. . сейчас 9ть, пытаеть сделать первый шаг но боиться..
У меня доча не ползала, сразу пошла в 11 месяцев. А уже потом когда завалится проползет до дивана и опять на ноги встанет и пошла дальше. У вас девочка еще маленькая вы не торопитесь, сегодня не хочет, завтра захочет. Ребенок меняется каждый день, сегодня умеет одно завтра другое. Если она не хочет, вы ее не заставляйте.
Значит сразу бегать начнет!!!
ребенок-лентяй. такое бывает.
мой ползал. но голову поздно начал держать (в 6 мес) .
а сейчс ленится говорить. все понимает, но не говорит вообще. только пищит.
одним словом - дети )))
когда я была маленькой, я вообще не сидела. я сразу встала и пошла. а села только ближе к 2 годам.
одним словом - дети )))
Нет не лень. Во первых к педиатору.
У меня трое детей, ни один из них не ползал. самостоятельно поднялись в шесть месяцев и по периметру держась за предметы ходили, хотя ползать учила.
моя ползала переворачиванию надо учить и заставлять, а для того чтобы ползала надо развивать ножки массаж делать каждый день, по утрам зарядку .Сходите к врачу ортопеду пусть посмотрит нет каких нарушений и скажет что вам делать.
da detej lenivih o4en mnogo. postarajtes perevernuv ego na zivot perebirat nozkami imitiruja dvizenie. vsemu nau4itsja es4e tolko dajte vremja
А девочкам и никчему рано садиться, всё у вас нормально. Моя в десять поползла, в год и три недели ходить начала- ЩА НЕ ДОГОНИШЬ. И не толстая и не отсталая и не лентяйка... В два года знаем все цвета и оттенки, алфавит. Любопытка и болтушка. И ооооочень подвижная девочка. удачи!
Старшие ползали. Дочка средняя ползала задом голову повернет попёрла. Младшему 2 года сначала пошёл а потом начал ползать
прикольно)))))) лентяйка знатная получится)))))))))))
Моя вообще не ползала, пошла месяцев с12. Ползать научилась в1.5 года .Массаж мы все таки делали . Дома много занимались сами. Думаю, что все заползают и забегуют но запускать не надо.
Конечно каждому свое время, но обратитесь на всяк случай к нервопатологу- может массажикподелать надо, мы 2 курса делали до в три и шесть месяцев и уже в 7 месяцев стояли в кровате
Эльмира К
Делали массаж. В 3 и 6,5 мес.
может рано ей самой! мой бегал на корачках до года пока не пошел