Воспитание детей
Как вы относитесь к таким родителям?
Часто езжу на дачу и вижу картину в соседних машинах - ребенок сидит сзади посередине, не пристегнутый. При этом его родители летят на ьешеной скорости, иногда по встречке, иногда по обочине, чтобы не стоять в пробках. Меня просто бесят такие родители. Честное слово, хочется остановить и сказать: Что же ты делаешь? Если себя не бережешь, то про ребенка подумай". А ведь помимо того, что они не думают о безопасности ребенка, еще сам ребенок смотрит на поведение родителей и будт потом также поступать.
Вечно куда-то спешим, торопимся, а выигранные 10 - 20 минут, не идут не в какое сравнение с возможностью потерять самое дорогое - жизнь родного человека и невозможностью после ничего изменить.
Это безответственно.
Хотя, например, где есть на обочинах большие колдобины, или высокие тратуары, никто не ездит, - машину жалко. А себя не жалко. У нас нет в сознании ценности человеческой жизни, в нашей стране это не прививалось никогда, мы были или винтиками или просто мясом или электоратом.
Мы не любим и не уважаем сами себя. А как не любя себя, можно любить других? И поэтому так безответственны наши поступки.
Это безответственно.
я бы вообще современных родителей процентов 50 лишила бы родительских прав не только по указанной причине
Согласна, мы сами пристегиваемся и ребенка тоже. Я никогда с ребенком не гоняю ( одна когда бывает грешу) , а с ней все четко по правилам страшно
По шее давать и права отбирать. Вообще наказывать по полной программе, чтобы после этого горе-родитель боялся даже на велосипеде проехать.
Отношусь нормально. Это их ребенок и им решать ка ездить и как его пристегивать.
Люси Саниева
Пишете так, будто ребенок - это их собственность! Частое заблуждение среди мамаш - типа, если я его родила, то он мой собственный... А на самом деле это уже совершенно отдельный человек.
если влетят в столб, то тремя идиотами меньше
Слишком мягко ты написала. Чужие ошибки не учат таких водителей. Завтра одного такого хоронить будем (не пристегнулся, живого места не осталось)
Для этого существуют дядечки с полосатыми жезлами на дорогах, а свои мозги и детям не вставишь - взрослым тем паче
Зачем таким родителям вообще иметь детей, если они не заботятся о его благополучие а наоборот подвергают опасности
СТРАННО сейчас без детских кресел штрафуют
Абдрашитова Ольга
Штрафуют, только вот это не помогает.
на тот свет торопятся.
Не судите, да не судимы будете.
Я к таким родителям явно не отношусь. Не испытываю судьбу
я вообще не понимаю когда ребенок ездит в машине не в спец. авто кресле, ладно еще по городу где скорость не большая и расстояния, а по трассе, ужас... безответственность....
Не родители, а ублюдки!