Воспитание детей
вот если такая привычка с ребенком
как у вас получилось, что ребенок привык к качанию? ведь вроде стараешья не приучать, а от чего, как объяснить, что пришлось приучить?
у нас были газики и он спал только если на руках держу. мне было важнее чтобы ребенку не было плохо. а от рук он сам отучился месяца в 4 - просто не испытывает такой потребности, на руках заснуть не может. а вот в перноске качаем до сих пор - опять же, если он так спит, почему бы не покачать, это раз. а во вторых - если пришло время спать на ночь - пусть уж спит, пару раз минут 40 под вой папа нас качал. я думаю главнее всего здоровая нервная система ребенка.
Не вопрос поэма - "а от чего, как объяснить, что пришлось приучить"
А качаем потому - спиться легче так ему. А не будем мы качать, будет громко он орать. Если будет он орать, тогда и нам не спать.
Не засыпала сама, вот и укачивали. Можно конечно ждать когда наорется и уснет. Но зачем? Наша в 8 мес. сама дала знать, что в укачивании больше не нуждается
Мне кажется, что причин много. Мне тут мама не так давно рассказала про парадокс "зимних" детей - пока снег лежит, то с каляской не сядешь на лавочку, вот и ходишь-круги наматываешь, а она же покачивается - это с первых дней приучает. Во-вторых, мы купили кроватку с маятником - дочь сама себя умудряется раскачивать. В-третьих на ручки берёшь, чтобы успокоить и непроизвольно качаешь - будто так природой испокон веков заложено... Вот так наша привыкает к качанию. Но вроде и без качания пока может уснуть, но хуже.
всех детей надо укачивать у них вистибюлярный аппарат развивается или тренируется не знаю как правильно, а потом вы сами поймете когда укачивать не надо будет
Просто малыш привыкает покачиваться в утробе матери, а потом укачивание - это инстинктивное движение. А как можно усыпить малыша не укачивая? Просто положить и слушать как он орет? По-моему это издевательство и над ребенком, и над собой.
а с чего вы взяли, что мой ребенок привык? он всю свою жизнь был "некаченный".
у меня тоже сын засыпал только если укачивать, он очень активный ребёнок и даже лёжа в кровати ни как не мог уснуть.... после года он стал засыпать рядом со мной...
Просто маленьким деткам нужны ваша забота и тепло! кагда вы их прижимаете к себе или качаете на руках, они чувствуют себя более зашищенными, и у них сон становится более спокойным! Старайтесь перед сном разговаривать с ребенком (каким бы маленьким он не был), рассказывать ему сказки или как вы веселе провели день, напоминайте ему о хороших маментах или чему он сегодня научился! Нам это помогает!