Воспитание детей

Мамам подростков. Как Вы боретесь с хамством у детей?

я не мама еще но была подросткам и хамила ужасно. ругательства не помогало иногда на время и все. потом сама поняла что так нельзя все таки родители. вообщем хочу сказать скандалы и разговоры врятли помогут нужно самому понять что пллохо или общатся с ним на его языке чтоб доходило
Руслана Синкевич
Лучший ответ
чтобы не бороться, разумнее с самого детства видеть в ребенке личность! именно это и есть гарнтия того, что ребенок не позволит себе такого поведения... наши дети это отражение сути нашего отношения к ним! по крайней мере ни разу за 23 года не слышала от своих троих детей ни хамста, ни пренебрежительных слов)))
Мария Кузина
Мне дочь-никогда не хамит и я с ней, как со взрослой разговариваю... .
Ворчит иногда над моими запретами.... но я всё объясняю....
В своё время боролись так: просто говорили, что понимаем, что у него такой возраст тяжелый, но если ему не трудно всё-таки и с нами считаться, как-то постараться держать себя в руках, а если уж совсем не получается, то сказать, что плохое настроение или устал и потом пообщаемся. Но мы своего не слишком притесняли в таком возрасте, поэтому и конфликтов особо не было.
Не реагирую. А когда уж очень хамит, то обещаю ей "райскую жизнь"( лишение карманных денег, убираю комп, отпускаю гулять до 18-00 или вообще не пускаю). А если и это не помогает, тогда ремнем вдоль спины. Действует. Но это уже крайняя мера и бывает очень редко.
Валентина *****
Пытаюсь говоритть. Не всегда получается...
Марина Малявка
покажите ему его кровь на темнопольнике и он сам поймёт от чего он такой. а ещё кормить надо правильно. прислушайтесь! получается.
Елена Ильина
Сарказмом