Воспитание детей

Меня бросил отец когда мне было 4-ре года (в тот момент когда умерла моя мама)...

я его не видела всю жизнь, жила с бабушкой. теперь он объявился.. понаобещал золотых гор типо: у меня есть ещё две дочки я каждой по квартире, машине купил, учится отправил, так что и ты со мной не пропадёшь!! я тебя нашёл, теперь никуда не денусь!!(поехала к нему в гости, убедилась в правдивости его слов! убедилась, что он бизнесмен и всё у него замечательно.я вообще была счастлива, что меня там так хорошо встретили, приняли, полюбили!!) Вернулась домой, а его как воздухом сдуло.. нету.. я звоню - трубку не берёт отключает телефон. Одна из сестер сказала, что он меня видеть и слышать не хочет.ЧТО ЭТО??мне уже 21 год - на учёбу я до сих пор насобирать денег не могу, не говоря о всём остальном (хотя кручусь как могу)ВОТ такой вопрос: можно ли мне в этом возрасте подать на алименты?? он ведь никогда ничего не выплачивал и не помогал никак не помогал НИ МАРАЛЬНО НИ МАТЕРИАЛЬНО.. Я его не видела всё это время..
Не надо на него надеяться!
У нас была почти такая же история (только нас с сестрой воспитывала мама с бабушкой) . Когда мне было 15 - он явился, умолял принять, а чуть позже прямо нам в глаза заявил, что не работал, чтобы не платить алименты. Через пару лет нашёл себе другую семью, где "плюсом" была машина! А про нас забыл раз и навсегда!
Татьяна Лунина
Лучший ответ
Скорее всего это не он не берёт трубку, а его семья против, что он вас нашёл! Ведь теперь вам нужно помогать. Для него они вас ХОРОШО встретили, а теперь вот вредничают. Он ваш отец, не стоит сразу его вычёркивать из своей жизни, подождите, он обязательно сам объявится, а иначе зачем он вас искал: -)))
Я Вам очень сочувствую. Но если он такой -забудьте, захочет, опять объявится. Вы же без него жили как то, и дальше все будет хорошо. А на алименты раньше бабушке нужно было подавать, впереди только наследство.
Na
Nazeka
по-моему на алименты не можешь, но какие-то долги он тебе отдать должен... блин, жалко поздно, я бы у подруги спросила, она как раз по таким гаврикам дела ведет... вот, жучара! а с другой стороны-выкинь его из головы-жила столько лет без него и не страдала, а тут он появился и голову тебе заморочил, вот тебе и обидно... плюнь и забудь, появиться-отлично, а нет-не жди подарка, легче будет разочароваться...
А тебе нужен отец или деньги????
Надежда Аникина а что это за отец,который ее в таком возрасте бросил и не помогал ничем..нетушки,мы своим детям ДОЛЖНЫ,раз народили,а он про долги че-то позабыл...
Джамиля Воложанина Простите, а ваш отец вам помогает?
А вы забудьте - и станет легче.. .
А вы простите - и будет праздник.. .
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся.. .
И повторяйте, и возродится.. .
Не поскупитесь - и вам воздастся.. .
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.. .
Начните сами - кругом начнётся.. .
А вы откройте влеченью двери.
А вы любите! - и вам зачтётся.. .
Милая девочка, зачем он вам нужен? Алиментов вам он платить не будет. По закону уже не положено, а по совести.. . Нет у него совести. Надейтесь на себя, на свои силы.
Кстати, он тоже не имеет права расчитывать на алименты с вашей стороны. Он не воспитывал вас и не платил вам алименты.
Удачи вам и счастья!
Елена Акимов
Это скажите спасибо его жене и его дочерям, они виной его пропажи
Лилия &&&&&
Обидно и неприятно всё это. Держись, у тебя всё будет отлично и без него.
Да забудь ты про него, не пропадёшь!
Вика Фатуева
Проконсультируйтесь здесь же у юристов! А сами -духом не падайте.... Видимо. что-то не так пошло... Может ревность его нынешней семьи ...может еще чего... Расчитывайте на себя и не вешайте нос!
на алименты наверное уже поздно. не обращайся к нему больше... он наверное передумал.... не порядочный человек. забудь о нем на всю оставшуюся жизнь. а если объявиться еще когда нибудь-пройди мимо с гордо поднятой головой. ты ему ничего не должна. а его жизнь еще накажет и он еще к тебе приползет. самое главное не обозлись на весь мир,
Яна Цопа
А нужен ли такой "отец" который вспомнил через 17 лет?
на алименты ты уже не сможешь подать, искренне сожалею что он такой мудак
будь сильной
ну зачем Вы сразу о нем так плохо думаете, может человек просто под машину попал, прости Господи.
Tatyana Kober
Лилия &&&&& смешно)
по закону, теперь уже нет, вот если бы было тебе до 18 лет. После 18 лет он может подать на алименты на вас, но это так к слову, разумеется он так не сделает. Сходите к адвокату посоветуйтесь, что он вам скажет
Я думаю, что уже нет. Алименты до 18, а если ребенок не дееспособен, тогда, если не ошибаюсь до 21 или до 23 лет.
Если такое дело - забудь, вычеркни и не вспоминай! Но если появится - бери все, что дает. Сама не проси - фиг с ним, хоть миллионер, но если сам решил дать - бери, т. к. он должен был тебя растить, а не новых дочек делать.