Воспитание детей

Нас с мамой бросил отец, когда мне было 8, но проблема преследует меня до сих пор...

... Мне 24. Все это время я чувствовала себя ущербной. Когда речь идет о счастливых семьях или таких как моя, у меня сразу наворачиваются слезы. Сейчас стала очень сентиментальная, часто плачу, и всегда вспоминаю его.. . Он бил маму на моих глазах, крушил мебель, пьяный, изменял.. . 1 раз мама его простила, после 2 измены они расстались со скандалом. Мы прятались от него в комнате, чтобы он нас не прибил. . А после скрывался несколько лет, не хотел меня знать. Мама начала пить, бабушка тоже алкоголик. В итоге я стала закомплексованной истеричкой. Говорят, надо простить его, иначе всю жизнь не будешь доверять мужчинам.. . Хочу к психотерапевту сходить. Кто что мне посоветует?...
сходите к психотерапевту. Неприятные воспоминания мешают вам жить настоящим. Простить отца за такой кошмар будет непросто, вам надо меньше думать об этом, чтобы время смогло притупить события прошлого. Ваша мать не видит смысла в жизни, попробуйте с ней поговорить, встряхните её,ради вас она должна бросить пить (помню как мой друг сказал своей пьющей матери, что если она не перестанет пить, он порежет себе вены, она бросила пить и уже 10 лет ведет трезвый образ жизни)
Таня Сологуб
Лучший ответ
Увы, вы всё равно никогда не будете полностью доверять мужчинам. Но это не минус, а плюс - меньше разочарований в жизни.
аххх
нельзя жить прошлым, оставьте прошлое, нужно жить сегодня и сейчас. посмотрите видео с Андреем Курпатовым о депрессии. мне нравится как он все просто и доступно объясняет, у него есть 2 консультационных центра в Москве и С. -Петербурге
Он не стоит того, чтобы о нем вспоминали. Живите сегодняшним днем.
А то что мама и бабушка.... Это из-за отца. Вот они и виноваты в вашей закомплексованности.
24года! Живите своей жизнью
Сходи. Вреда это не принесёт. А польза вполне может быть. И ещё к психологу.... и к психиатру.
Елена Вишурина
ВАм к психологу надо.
Миллионы людей живут в так называемых "неполных" семьях и совершенно непонятно, почему они якобы должны чувствовать себя ущербными.
самое главное, понять, что вы и только вы сейчас в ответе за свою жизнь.
и истеричка вы только потому, что вам так хочется.

лет с 16 пора уже взрослеть и отвечать за свои поступки, а то до пенсии будете обвинять отца, мать и прочих людей.
Исаева Людмила
Описанная Вами жизненная ситуация никоим образом Вас лично не касается. Возможно, это пример из жизни Ваших подруг, либо простая разминка для ума.
Тебе надо обрывать связь с такой вот семейкой, если не хочешь утонуть вместе с ними. Да, и сходи лучше к психотерапевту. Могу даже книгу одну порекомендовать.
Ирина Цой
Главное, не рожайте детей, алкоголь у вас на генном уровне .
Buka Ka