Воспитание детей

на следущей неделе обещают жару,хотим поехать на дачу с сынулькой10мес.,подскажите крема,гели или спреи от комаров

НЕ ВЫЗЫВАЮЩИЕ АЛЛЕРГИЮ
Купите в ашане электромухобойку и батарейки D
Москитол не действует.
Хорошо действует электрофумигатор. Лучше с пластинками, а не с бутылочкой.
Anastasiya Kryazheva
Лучший ответ
а может пока не стоит детёныша всякой химией травить
спросите в аптеке, опытный фармацевт вам посоветует то что нужно
проверено на своем ребенке 2,5 месяцев от роду - фумигатор и фенистил-гель!! ! на случай, если все-таки укусили (снимает моментально зуд и припухлость)
Наташа Бурдина
Для такого малыша нет кремов. Всем кремы проникают в кожу и могут отравить. Есть фумитокс неженка от 0 месяцев, но это электрофумигатор бутылочный, но он хорошо помогает. В помещении с открытыми окнами нет ни одного комара. А на улице только закрытая одежда и бдительная мама, хотя бдительность в этом плане врятли поможет:)
Лида Солотнова
Мы мазали бэби-дэта, сильнее чем москитолы и оффы всякие из рекламы. Главное не мазать те места, которые ребенок облизнуть может, лучше одежду обрызгать и волосы. Она тоже от 2 лет, это наверное потому, что более младшим детям труднее объяснить, что нельзя облизывать. И на ночь смывать с мылом надо любой реппелент.
От комаров навряд ли Вам кто посоветует толковое, (пластины разве что) а вот потом, после укуса, очень хорошее средство (укусы как рукой снимает) псило-бальзам. Просто нет пока средств до двух лет.
К*
Ксюшенька ***
Крем от Москитол 2 в 1 для малышей от года. Он защищает от насекомых + снимает неприятные ощущения и зуд, и способствует исчезновению покраснений после укусов. Смягчает кожу. своему такой покупала, когда на дачу в выходные ездили, всех распугал!