Быстрее быстрого все равно не получится.. .Я просто ссылочку брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!!
Воспитание детей
как побыстрее приучить ребенка к горшку
Сколько Вашему? Мы внуков с рождения приучали, к 8-ми месяцам уже не было проблем. Процесс длительный и кропотливый.
А наша мадам в 7 месяцев сидела на горшке и все дела туда делала, а вот как ходить научилась, встает и уходит в тихий уголок и делает все свои дела)) )
Смотря сколько вам
не торопитесь. я свою с 1 года начила приучать ни в какую. плюнула. надоело ее крики слушать. даже на улицу горшок брали в каляске внизу возила бесполезно. в итоге в 2 года сама села без проблем. сейчас 4 года на унитаз ходим. всему свое время.
ребенка в детский сад отдайте, там научат. социализация рулит))))) ) ребенок посморит че другие детки делают, и то же самое будет делать))))
попробуите со стишками
Горшочек
Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять -
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
***
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!
Горшочек
Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять -
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
***
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!
обращать на него внимание и хвалить. после давать подарки в виде конфеты или типа того
моему племяннику 2,3 года только начал проситься на горшок