Воспитание детей

ребенок не хочет одевать носки, как уговорить?

придумать сказку про носки и он с ними подружиться да ещё потом снять не заставите
Наталья Дахно
Наталья Дахно
1 943
Лучший ответ
Зачем? Я своего давно уже оставила в покое и он ходит босый
Tonjavit
Tonjavit
48 210
Если маленький (до 1,5 лет) , вместо ножек попробуйте одеть ему носочки на ручки. Он сам будет показывать куда нужно одевать. Иногда только так могла сына одеть без скандалов, начинала одевать кофточку на ножки, штанишки на ручки, он сам показывал как правильно:)
А зачем? Не хочет, и пускай не надевает. Ничего страшного. Придет время, захочет...
Oksana Kosina
Oksana Kosina
32 574
Я до 20 лет по квартире только босиком бегала. Выросла.
Вы не написали, сколько ребёнку лет.. .
Когда мой был маленький, была проблема с варежками. Я говорила так: Ты же не хочешь жить на улице, не иметь своего домика? Так и твои пальчики хотят попасть в тёплый домик и там погреться. Как-то у сына затекла рука и я сказала, что это пальчики жалуются: )
Если совсем маленький, можно поиграть: ножка заезжает в депо или гараж (носок) и там нреется и отдыхает.
претест... и не в носках дело.... оставь... пусть ногсит что хочет...
АЩ
Анастасия Щ
11 089
зачем лето на улице, правильно и делает, ему наверно жарко
Правильно, что не хочет.. . Попробуйте уговорить его НАДЕВАТЬ носки.
Ксения Белова
Ксения Белова
5 700
пусть не одевает, будет неудобно- в следующий раз оденет без уговоров
Гуля Асадова
Гуля Асадова
4 114
Многие пишут -не надо, не уговаривайте.. . А как же без носок? Обувь разная бывает, если летняя открытая (босоножки или сандали), то можно и без носок, а туфельки, ботиночки или кросовки? Что, тоже на босу ногу одевать?
Сколько ребёнку лет? И уточните пожалуйста пол ребёнка. Есть разные хитрости! Я согласна с Fiore .
Фаина Иванова
Фаина Иванова
1 206
Всё превращай в игру. Скажи, что ножки - это машинки, а носки - это гаражи. Надо машинки поставить в гаражи.
Натали -
Натали -
143
соврите ему скажите если не оденешь в магдольнас не поедем
я тоже нелюблю сейчас лето пусть босиком походит

Похожие вопросы