Воспитание детей
Женщины, которые развелись и одни воспитывают детей!Вы изменились по характеру?+
Я стала жёстче к окружающему миру, не озлобилась, нет, а именно строже, жёстче, я стала уверенней добиваться целей, стала настойчивой и так далее (НО это я не про личную жизнь, а вообще)Почемутак? наверно просто надеяться больше не на кого стало? Так ведь? Всё приходится делать самой, с сантехниками разбираться самой, с ремонтом-тоже только самой.Ну вы поняли меня)))Я конечно не беру в расчёт вновь вышедших замуж))) у них-то опять помощник появился))а я про одиноких мам))
Да так же было. Просто включилась"выживаемость".Если сама не сделаешь, ни кто не сделает. Развелась когда сыну было 5 лет, и снова вышла замуж когда ему 13 исполнилось. Устала быть сильной, тянуть на себе все. Сейчас сыну 20 лет, работает, меня не огорчает, муж рядом. Живу спокойно и размеренно. Есть кому меня защитить, помочь мне. От такой жизни поправляться начала (один минус нашла )
я стала больше реалисткой, очень стала придирчевой к спутнику жизни... наверное потому и не встаюсь больше 1-3 месяцев... малейший прокол в все досвидания... с ребенком строже я же теперь ему и мать и отец... очень поменялась, умнее стала
Я стала счастливее. а все бытовые и прочие вещи. которые обрушились на мои плечи-мелочи
просто ты знаешь, что ты одна и свое плечо подставить не кому.. . приходится надеяться только на себя.. . у меня такая же ситуация...
я сразу была одна прям как в поговорке: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!!!! Но так приятно когда кто-нибудь из друзей муж. пола помогает донести сумки до дома )))))))))
это не характер это жизнь меняет нашу манеру поведения. Я просто на время примерила роль мужчины:)
Я конечно замужем, но моего мужа не бывает дома по 1 году и больше работа такая. Тоже есть ребенок. Отношение меняется координально и каждый раз когда нет мужа. В больницу сходить не с кем, поплакать тоже не кому. Да я жесТче и становлюсь требовательнее к другим и ответственнее, если ранше могла отложить дела, то теперь сразу же делаю может время на что другое понадобиться и ребенку всю свою неистраченную любовь отдаю. Если раньше могда не все делать друзьям в чем то отказывала, то теперь стараешься больше, ведь неизвестно какая помощь потом понадобиться от друзей. да и за ребенка больше заступаться приходиться больше ведь некому в общем все как у вас. Я тебя отлично понимаю, только на меня еще и люди косо смотрят, каждый раз обсуждают. И кем только не обзывают. Всем хочется чтобы если без мужа, чтобы обязательно гулящая была. Даже с парнями поговорить просто нельзя сразу на тебе печать ставят. ВОТ И КАК ПОСЛЕ ТАКОГО НЕ СТАТЬ ЖЕСТЧЕ???
я и замужем была а всё приходилось самой, так что врядли изменилась, наверное прсто стала лучше себя чувствоать морально, завела новых очень хороших подруг